Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 января 2025
07:50 / 18.01.2025
ПВО России сбила 46 украинских беспилотников за ночь
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:50 / 18.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 07:48 / 18.01.2025
Как сообщает ТАСС, средства ПВО за ночь перехватили и уничтожили 46 украинских беспилотников над различными регионами России. В Минобороны РФ уточнили, что 18 из них были сбиты над Брянской областью, 11 – над Курской, 7 – над Калужской, 5 – над Тульской, 3 – над Белгородской и 2 – над Воронежской областями.

Операция по нейтрализации беспилотных летательных аппаратов прошла в ночное время, что подчеркивает эффективность российских систем противовоздушной обороны. По словам представителей ведомства, все дроны были успешно обнаружены и уничтожены без причинения ущерба гражданской инфраструктуре.

Силы ПВО продолжают оставаться в состоянии повышенной готовности, обеспечивая безопасность воздушного пространства над территорией страны и предотвращая потенциальные угрозы. Министр обороны Сергей Шойгу ранее подчеркивал важность непрерывного усиления этого направления как одного из ключевых в обеспечении национальной безопасности.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Тульской области силы ПВО и средства радиоэлектронной борьбы уничтожили пять беспилотников, в Калужской области силы ПВО уничтожили семь беспилотников, один из которых упал на нежилое строение, а в Смоленской области пять беспилотников были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, что предотвратило жертвы и разрушения.

22:06 / 17:02:2025
Лавров и Ушаков прибыли в Эр-Рияд для переговоров с США
Глава МИД России Сергей Лавров и помощник президента России Юрий Ушаков прилетели в Эр-Рияд для обсуждения восстановления двусторонних отношений с США и подготовки к встрече лидеров двух стран.
Подробнее
21:11 / 17:02:2025
ВС России расширили плацдарм на правобережье Оскола в Харьковской области
Российские силы освободили новый населенный пункт на правом берегу Оскола, продолжая расширение плацдарма севернее Двуречной в Харьковской области, сообщил глава российской администрации Харьковской области Виталий Ганчев.
Подробнее
18:41 / 17:02:2025
Ушаков: Россия и США проведут в Эр-Рияде двустороннюю встречу
На двусторонней встрече в Эр-Рияде представители России и США обсудят восстановление отношений и запуск процесса урегулирования на Украине, сообщил помощник российского президента Юрий Ушаков.
Подробнее
17:10 / 17:02:2025
Казахстан договорился о тестовых поставках нефти в Венгрию по «Дружбе»
Казахстан в 2025 году проведет тестовые поставки нефти в Венгрию по трубопроводу «Дружба» в рамках договоренностей между министрами энергетики двух стран, сообщила пресс-служба казахстанского ведомства.
14Подробнее
15:16 / 17:02:2025
Зеленский отказался признавать российско-американские переговоры в Эр-Рияде
Украина не будет признавать результаты переговоров между Россией и США в Саудовской Аравии, поскольку Киев не участвует в обсуждениях и не был осведомлен о них, заявил глава киевского режима Владимир Зеленский.
14Подробнее