Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 января 2025
07:50 / 18.01.2025
ПВО России сбила 46 украинских беспилотников за ночь
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:50 / 18.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 07:48 / 18.01.2025
Как сообщает ТАСС, средства ПВО за ночь перехватили и уничтожили 46 украинских беспилотников над различными регионами России. В Минобороны РФ уточнили, что 18 из них были сбиты над Брянской областью, 11 – над Курской, 7 – над Калужской, 5 – над Тульской, 3 – над Белгородской и 2 – над Воронежской областями.

Операция по нейтрализации беспилотных летательных аппаратов прошла в ночное время, что подчеркивает эффективность российских систем противовоздушной обороны. По словам представителей ведомства, все дроны были успешно обнаружены и уничтожены без причинения ущерба гражданской инфраструктуре.

Силы ПВО продолжают оставаться в состоянии повышенной готовности, обеспечивая безопасность воздушного пространства над территорией страны и предотвращая потенциальные угрозы. Министр обороны Сергей Шойгу ранее подчеркивал важность непрерывного усиления этого направления как одного из ключевых в обеспечении национальной безопасности.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Тульской области силы ПВО и средства радиоэлектронной борьбы уничтожили пять беспилотников, в Калужской области силы ПВО уничтожили семь беспилотников, один из которых упал на нежилое строение, а в Смоленской области пять беспилотников были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, что предотвратило жертвы и разрушения.

17:24 / 05:10:2026
Путин назвал культурное многообразие общей силой народов России
Единство народов России формировалось столетиями, а многообразие культур составляет основу страны и ее общую силу, заявил Владимир Путин на встрече с педагогами.
Подробнее
17:04 / 05:10:2026
Путин поддержал идею создания в России нейросети в сфере образования
Президент Владимир Путин в ходе встречи с педагогами-лауреатами всероссийских профессиональных конкурсов одобрил идею создания в России образовательной нейросети.
Подробнее
15:35 / 05:10:2026
Путин сообщил об открытии более 1,7 тыс. новых школ в России с 2019 года
Президент Владимир Путин сообщил об успешном запуске свыше 1,7 тыс. новых образовательных учреждений с 2019 года для миллиона российских учеников.
Подробнее
14:15 / 05:10:2026
Полиция задержала подозреваемую в осквернении Ржевского мемориала
Сотрудники полиции задержали девушку, которая опубликовала в интернете видео с нецензурными выражениями, оскверняющими Ржевский мемориал советскому солдату, сообщает МВД по Тверской области.
14Подробнее
13:28 / 05:10:2026
Кремль: Украина заплатит за расширение атак на экономику России
Украинская сторона расширила перечень целей атак на объекты мирной экономики России, Вооруженные силы наносят удары возмездия, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее