Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 января 2025
19:25 / 17.01.2025
Россия и Иран обсудили взаимную отмену визового режима
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:25 / 17.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 19:24 / 17.01.2025
На пресс-конференции по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Кремле президент Ирана Масуд Пезешкиан сообщил о начале работы над отменой визового режима с Россией, передает ТАСС.

Пезешкиан заметил: «Что касается безвизового режима между нашими странами, мы обсудили его в Договоре [о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Москвой и Тегераном] и будем обсуждать дальше». Договоренности о безвизовом режиме обсуждаются на фоне укрепления двусторонних отношений.

Напомним, Россия и Иран практически полностью используют национальные валюты для взаиморасчетов и работают над интеграцией своих платежных систем.

Президенты России и Ирана Владимир Путин и Масуд Пезешкиан подписали договор, закрепляющий статус стратегического партнерства между двумя государствами. Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Москвой и Тегераном позволит усилить двустороннее сотрудничество в сфере безопасности и других областях отношений между странами.

00:30 / 11:02:2025
Bloomberg рассказало о планах Келлога по работе над украинским урегулированием
Спецпосланник США по Украине Кит Келлог намерен в ближайшие недели представить Белому дому варианты завершения украинского конфликта, сообщает Bloomberg.
Подробнее
22:18 / 10:02:2025
Взрывы прогремели в Харькове, Павлограде и украинском Самаре
В городе Самаре Днепропетровской области, Павлограде и Харькове прозвучали взрывы, при этом в Харьковской области воздушная тревога не была объявлена, сообщают украинские СМИ.
14Подробнее
21:32 / 10:02:2025
Российского посла вызвали в МИД Финляндии
Министерство иностранных дел Финляндии вызвало российского посла для объяснений по поводу предполагаемого нарушения самолетом РФ воздушных границ страны в районе Финского залива.
14Подробнее
19:45 / 10:02:2025
Гладков: ВСУ атаковали четыре поселка в Белгородской области
Украинские военные атаковали четыре населенных пункта в Белгородской области, один из мирных жителей получил ранение, сообщил глава региона Вячеслав Гладков.
Подробнее
17:42 / 10:02:2025
Россия предложила локализовать производство Су-57 в Индии
Россия готова предложить Индии локализацию производства истребителя Су-57, сообщил гендиректор Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Вадим Бадеха, отметив, что интерес к самолету с индийской стороны огромный.
14Подробнее