Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 января 2025
19:25 / 17.01.2025
Россия и Иран обсудили взаимную отмену визового режима
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:25 / 17.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 19:24 / 17.01.2025
На пресс-конференции по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Кремле президент Ирана Масуд Пезешкиан сообщил о начале работы над отменой визового режима с Россией, передает ТАСС.

Пезешкиан заметил: «Что касается безвизового режима между нашими странами, мы обсудили его в Договоре [о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Москвой и Тегераном] и будем обсуждать дальше». Договоренности о безвизовом режиме обсуждаются на фоне укрепления двусторонних отношений.

Напомним, Россия и Иран практически полностью используют национальные валюты для взаиморасчетов и работают над интеграцией своих платежных систем.

Президенты России и Ирана Владимир Путин и Масуд Пезешкиан подписали договор, закрепляющий статус стратегического партнерства между двумя государствами. Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Москвой и Тегераном позволит усилить двустороннее сотрудничество в сфере безопасности и других областях отношений между странами.

07:49 / 01:12:2025
ФСБ ликвидировала агента Киева при попытке теракта в Крыму
ФСБ ликвидировала в Крыму агента военной разведки Украины при попытке устроить теракт против офицера Министерства обороны России, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.
Подробнее
07:32 / 01:12:2025
Силы ПВО перехватили за ночь 32 украинских беспилотника
Силы ПВО за ночь сбили 32 украинских беспилотника над регионами России, сообщили в Минобороны РФ.
Подробнее
06:42 / 01:12:2025
Дрозденко сообщил об уничтожении четырех БПЛА над Ленинградской областью
По предварительной информации, четыре беспилотника были сбиты средствами ПВО над Ленинградской областью, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее
05:02 / 01:12:2025
Силами ПВО сбиты несколько БПЛА в Ленинградской области
Несколько беспилотников сбиты системами ПВО над Ленинградской областью, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее
04:27 / 01:12:2025
Опасность БПЛА объявили в Ленинградской области
В Ленинградской области введен режим опасности БПЛА, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее