ПВО сбила украинский беспилотник над Белгородской областью
Как сообщает РИА «Новости», российские дежурные средства противовоздушной обороны уничтожили украинский беспилотный летательный аппарат над Белгородской областью. Инцидент произошел 7 января около 17.30 по московскому времени.
В Министерстве обороны России отметили, что беспилотник был сбит своевременно и не причинил какой-либо ущерб на земле. Обстоятельства, приведшие к появлению аппарата в воздушном пространстве России, не уточняются.
Белгородская область, граничащая с Украиной, нередко становится местом подобных инцидентов, однако благодаря функционированию средств ПВО большинство угроз удается нейтрализовать.
Накануне российские средства ПВО смогли уничтожить два украинских беспилотника, которые проникли в воздушное пространство Белгородской и Курской областей.
23:26 / 09:07:2025

Российский баскетболист Даниил Касаткин в июне после прибытия в аэропорт Парижа был задержан по запросу США, которые подозревают его в причастности к киберпреступлениям, сообщает Agence France-Presse.
Подробнее21:27 / 09:07:2025

Согласно указу президента Владимира Путина, Михаил Богданов покинул должности заместителя министра иностранных дел и специального представителя по Ближнему Востоку и Африке.
14Подробнее20:39 / 09:07:2025

Президент США Дональд Трамп объявил о введении новых импортных пошлин на товары из ряда стран, включая Алжир, Ливию, Ирак, Филиппины и Молдавию.
14Подробнее18:28 / 09:07:2025

Ввоз молочных продуктов от двух азербайджанских компаний в Россию будет полностью прекращен с 11 июля из-за отказа в инспекции предприятий.
14Подробнее17:01 / 09:07:2025

Аэропорт Геленджика готовят к возобновлению работы, рейсы будут выполняться только в светлое время суток с 18 июля.
Подробнее