Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 января 2025
15:24 / 06.01.2025
Bloomberg: Европа истощила газовые запасы до минимального уровня за семь лет
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:24 / 06.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 15:23 / 06.01.2025
По информации Gas Infrastructure Europe, Европа истощила свои газовые запасы быстрее, чем когда-либо за последние семь лет, передает РИА «Новости».

Так, уровни в хранилищах сократились на 25 процентных пунктов по сравнению с пиковым показателем, что является самым значительным сокращением с 2018 года.

Эксперты предупреждают, что быстрое истощение запасов может затруднить их накопление перед следующим отопительным сезоном, что, в свою очередь, может повлиять на краткосрочные цены на газ.

В материале отмечается, что холодная погода в большинстве стран северо-западной Европы способствует увеличению потребления газа для отопления, что может привести к дальнейшему изъятию газа из хранилищ в ближайшие дни.

Как писала газета ВЗГЛЯД, более 51 тыс. абонентов в сельской местности и свыше 20 тыс. частных домовладений в городах в Приднестровье остались без газоснабжения из-за отключения газа в 122 населенных пунктах. Транзит газа из России в Европу через Украину прекращен, что вызвало колоссальные проблемы с электричеством и отоплением в Молдавии и заставило страны Евросоюза срочно искать альтернативные маршруты.

15:35 / 04:07:2025
Российские войска подошли к Константиновке в ДНР
Российские военные получили возможность выйти к Константиновке после взятия под контроль села Предтечено в Донецкой народной республике.
Подробнее
14:56 / 04:07:2025
Установлена личность подорвавшей экс-главу Луганска женщины
Предварительно установлено, что экс-главу Луганска Манолиса Пилавова подорвала 36-летняя жительница Луганской народной республики по имени Алена, сообщили в оперативных службах республики.
14Подробнее
13:15 / 04:07:2025
Россия вернула с Украины группу пленных военнослужащих
В пятницу российская и украинская стороны вернули группы военнослужащих обеих стран согласно достигнутым в Стамбуле договоренностям, сообщило Минобороны.
14Подробнее
12:39 / 04:07:2025
Минобороны заявило об успешном массированном ударе по военным целям в Киеве
В ночь на пятницу в ответ на теракты киевского режима ВС России нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности наземного базирования, аэробаллистическим гиперзвуковым ракетным комплексом «Кинжал», ударными беспилотниками по предприятиям, осуществляющим разработку и производство БПЛА, FPV-дронов и других роботизированных мобильных комплексов.
14Подробнее
12:06 / 04:07:2025
Армия Израиля высадила десант вблизи Дамаска
Ранним утром военные высадились на позиции в районе Яфур близ сирийской столицы и вывезли задержанных на израильскую территорию.
14Подробнее