Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 декабря 2024
01:43 / 11.12.2024
Оппозиция захватила город Дейр-эз-Зор на северо-востоке Сирии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:43 / 11.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 01:32 / 11.12.2024
По информации издания, вооруженная оппозиция в Сирии заявила о взятии под контроль города Дейр-эз-Зор. Это произошло после интенсивных боев и отступления правительственных сил, передает РИА «Новости».

«Наши силы взяли полный контроль над городом Дейр-эз-Зор», – говорится в сообщении командования.

Журналисты отметили, что в настоящее время оппозиционные отряды продвигаются вглубь города, укрепляя свои позиции и создавая блокпосты. Захват Дейр-эз-Зора может существенно изменить динамику вооруженного конфликта в регионе.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 10 декабря руководство сирийской оппозиции приказало своим бойцам отступить, заменив их полицией и силами безопасности, которые связаны с группировкой «Хайат Тахрир аш-Шам» (запрещена в РФ). До этого в Дамаске, Латакии и Тартусе ввели комендантский час.

11:20 / 18:01:2025
Российские войска выбили ВСУ из Времевки на юге ДНР
Российские войска выбили украинские силы из большей части Времевки и продолжают наступление в Великой Новоселке, приблизившись к полной блокировке противника на юге ДНР, сообщают силовые структуры.
Подробнее
07:50 / 18:01:2025
ПВО России сбила 46 украинских беспилотников за ночь
Средства ПВО России за ночь уничтожили 46 украинских беспилотников над Брянской, Курской, Калужской, Тульской, Белгородской и Воронежской областями.
Подробнее
06:48 / 18:01:2025
Силы ПВО сбили пять беспилотников в Тульской области
В Тульской области силы ПВО и средства радиоэлектронной борьбы уничтожили пять беспилотников, сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев.
Подробнее
05:56 / 18:01:2025
Силы ПВО сбили семь беспилотников в Калужской области
В Калужской области силы ПВО уничтожили семь беспилотников, один из которых упал на нежилое строение.
Подробнее
03:02 / 18:01:2025
РЭБ России подавила пять украинских БПЛА над Смоленской областью
Пять беспилотников были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы над Смоленской областью, что предотвратило жертвы и разрушения.
Подробнее