Оппозиция захватила город Дейр-эз-Зор на северо-востоке Сирии
По информации издания, вооруженная оппозиция в Сирии заявила о взятии под контроль города Дейр-эз-Зор. Это произошло после интенсивных боев и отступления правительственных сил, передает РИА «Новости».
«Наши силы взяли полный контроль над городом Дейр-эз-Зор», – говорится в сообщении командования.
Журналисты отметили, что в настоящее время оппозиционные отряды продвигаются вглубь города, укрепляя свои позиции и создавая блокпосты. Захват Дейр-эз-Зора может существенно изменить динамику вооруженного конфликта в регионе.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 10 декабря руководство сирийской оппозиции приказало своим бойцам отступить, заменив их полицией и силами безопасности, которые связаны с группировкой «Хайат Тахрир аш-Шам» (запрещена в РФ). До этого в Дамаске, Латакии и Тартусе ввели комендантский час.
09:01 / 04:02:2026
ФСБ задержала сотрудника центра «Вектор» за хищения и взятку
В Новосибирске правоохранители задержали заведующего лабораторией научного центра «Вектор», подозреваемого в получении почти 5 млн рублей за незаконные исследования, сообщили в региональном управлении ФСБ.
Подробнее04:09 / 04:02:2026
Серии взрывов прогремели в Одессе
Как минимум две серии взрывов произошли в Одессе, сообщили украинские СМИ.
Подробнее00:20 / 04:02:2026
Российская делегация прибыла в ОАЭ на переговоры по Украине
В Абу-Даби в ОАЭ прилетел борт, на котором прибыла российская делегация для переговоров по Украине, сообщают информационные агентства.
Подробнее22:58 / 03:02:2026
В Белгороде больницы перешли на резервные источники питания и работают штатно
В Белгородской области после ракетного удара ВСУ медицинские учреждения и социальные объекты подключили к резервной генерации, начато восстановление электроснабжения, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
14Подробнее22:17 / 03:02:2026
Небензя упрекнул Гутерриша в избирательном толковании Устава ООН
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя провел встречу с генсеком ООН Антониу Гутерришем и выразил серьезную озабоченность по поводу его недавних высказываний о Крыме и Донбассе, сообщили в постпредстве России при ООН.
14Подробнее





