Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 декабря 2024
01:43 / 11.12.2024
Оппозиция захватила город Дейр-эз-Зор на северо-востоке Сирии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:43 / 11.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 01:32 / 11.12.2024
По информации издания, вооруженная оппозиция в Сирии заявила о взятии под контроль города Дейр-эз-Зор. Это произошло после интенсивных боев и отступления правительственных сил, передает РИА «Новости».

«Наши силы взяли полный контроль над городом Дейр-эз-Зор», – говорится в сообщении командования.

Журналисты отметили, что в настоящее время оппозиционные отряды продвигаются вглубь города, укрепляя свои позиции и создавая блокпосты. Захват Дейр-эз-Зора может существенно изменить динамику вооруженного конфликта в регионе.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 10 декабря руководство сирийской оппозиции приказало своим бойцам отступить, заменив их полицией и силами безопасности, которые связаны с группировкой «Хайат Тахрир аш-Шам» (запрещена в РФ). До этого в Дамаске, Латакии и Тартусе ввели комендантский час.

17:28 / 27:09:2026
Новый взрыв прогремел в Киеве на фоне воздушной тревоги
В столице Украины во время действия режима воздушной тревоги раздался очередной хлопок.
Подробнее
13:31 / 27:09:2026
Песков: Система «Рассвет» в скором времени заработает эффективнее
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил надежду на скорое повышение эффективности работы отечественной спутниковой системы «Рассвет», созданной как аналог Starlink.
14Подробнее
10:50 / 27:09:2026
Российские войска освободили Хрипуны в Харьковской области
Российские военнослужащие освободили населенный пункт Хрипуны, расположенный на северо-востоке Харьковской области, сообщили в Минобороны.
Подробнее
10:23 / 27:09:2026
Взрыв раздался в Киеве во время воздушной тревоги
В украинской столице раздался громкий хлопок во время действия режима предупреждения об опасности с воздуха, сообщили местные СМИ.
Подробнее
07:27 / 27:09:2026
Токаев уволил министра обороны Косанова после гибели военных на Каспии
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отправил в отставку министра обороны Даурена Косанова после трагической гибели военных в Каспийском море.
Подробнее