Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 декабря 2024
01:43 / 11.12.2024
Оппозиция захватила город Дейр-эз-Зор на северо-востоке Сирии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:43 / 11.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 01:32 / 11.12.2024
По информации издания, вооруженная оппозиция в Сирии заявила о взятии под контроль города Дейр-эз-Зор. Это произошло после интенсивных боев и отступления правительственных сил, передает РИА «Новости».

«Наши силы взяли полный контроль над городом Дейр-эз-Зор», – говорится в сообщении командования.

Журналисты отметили, что в настоящее время оппозиционные отряды продвигаются вглубь города, укрепляя свои позиции и создавая блокпосты. Захват Дейр-эз-Зора может существенно изменить динамику вооруженного конфликта в регионе.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 10 декабря руководство сирийской оппозиции приказало своим бойцам отступить, заменив их полицией и силами безопасности, которые связаны с группировкой «Хайат Тахрир аш-Шам» (запрещена в РФ). До этого в Дамаске, Латакии и Тартусе ввели комендантский час.

13:39 / 31:12:2025
Подразделения «Запада» отразили три атаки и предотвратили прорыв ВСУ к Купянску
На Купянском направлении за сутки подразделения 6-й армии отразили три атаки формирований 92-й штурмовой бригады ВСУ и 15-й бригады нацгвардии около Нечволодовки и Благодатовки с целью прорыва в Купянск.
Подробнее
12:45 / 31:12:2025
Минобороны показало дрон ВСУ, примененный при атаке на резиденцию Путина
Минобороны России продемонстрировало сбитый украинский беспилотник с неразорвавшейся фугасной боевой частью, задействованный при атаке на резиденцию президента Владимира Путина в Новгородской области.
14Подробнее
12:34 / 31:12:2025
Минобороны показало карту атаки ВСУ на резиденцию Путина
Министерство обороны России показало схему, на которой запечатлены украинские беспилотники, уничтоженные в ходе атаки на резиденцию президента Владимира Путина в Новгородской области.
Подробнее
12:30 / 31:12:2025
Минобороны озвучило направления атаки дронов ВСУ на резиденцию Путина
Подразделения радиотехнических войск ВС России пресекли воздушную атаку на резиденцию президента России Владимира Путина в Новгородской области с территории Сумской и Черниговской областей Украины, сообщило Минобороны.
Подробнее
11:49 / 31:12:2025
Лукашенко назвал атаку на резиденцию Путина «дичайшим терроризмом»
Президент Белоруссии резко осудил атаку беспилотников на резиденцию Владимира Путина в Новгородской области, назвав произошедшее проявлением «дичайшего терроризма на государственном уровне».
14Подробнее