Оппозиция захватила город Дейр-эз-Зор на северо-востоке Сирии
По информации издания, вооруженная оппозиция в Сирии заявила о взятии под контроль города Дейр-эз-Зор. Это произошло после интенсивных боев и отступления правительственных сил, передает РИА «Новости».
«Наши силы взяли полный контроль над городом Дейр-эз-Зор», – говорится в сообщении командования.
Журналисты отметили, что в настоящее время оппозиционные отряды продвигаются вглубь города, укрепляя свои позиции и создавая блокпосты. Захват Дейр-эз-Зора может существенно изменить динамику вооруженного конфликта в регионе.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 10 декабря руководство сирийской оппозиции приказало своим бойцам отступить, заменив их полицией и силами безопасности, которые связаны с группировкой «Хайат Тахрир аш-Шам» (запрещена в РФ). До этого в Дамаске, Латакии и Тартусе ввели комендантский час.
10:44 / 11:02:2026
Госдума решила обязать мигрантов проходить медосмотр после въезда в Россию
В пакет законопроектов, который Госдума одобрила в первом чтении, включили норму об обязательном медицинском осмотре для мигрантов, сообщил председатель партии «Новые люди» Алексей Нечаев.
Подробнее09:37 / 11:02:2026
Богомолов отказался от должности ректора МХАТ
Заслуженный деятель искусств России Константин Богомолов обратился к министру культуры Ольге Любимовой с просьбой освободить его от обязанностей ректора Школы-студии МХАТ.
14Подробнее08:38 / 11:02:2026
FT: Зеленский может объявить о выборах и референдуме 24 февраля
Владимир Зеленский может объявить о проведении президентских выборов и референдума по вопросам урегулирования конфликта на Украине уже 24 февраля, сообщили СМИ.
14Подробнее07:29 / 11:02:2026
Над Россией за ночь нейтрализовали 108 украинских дронов
В ночь со вторника на среду над Россией дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 108 украинских БПЛА самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее06:00 / 11:02:2026
В школе в Канаде после стрельбы обнаружены шесть тел
В результате стрельбы в городе Тамблер Ридж в Британской Колумбии погибло десять человек, шесть тел обнаружили в здании школы, сообщает CBC News.
Подробнее





