Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 декабря 2024
01:43 / 11.12.2024
Оппозиция захватила город Дейр-эз-Зор на северо-востоке Сирии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:43 / 11.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 01:32 / 11.12.2024
По информации издания, вооруженная оппозиция в Сирии заявила о взятии под контроль города Дейр-эз-Зор. Это произошло после интенсивных боев и отступления правительственных сил, передает РИА «Новости».

«Наши силы взяли полный контроль над городом Дейр-эз-Зор», – говорится в сообщении командования.

Журналисты отметили, что в настоящее время оппозиционные отряды продвигаются вглубь города, укрепляя свои позиции и создавая блокпосты. Захват Дейр-эз-Зора может существенно изменить динамику вооруженного конфликта в регионе.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 10 декабря руководство сирийской оппозиции приказало своим бойцам отступить, заменив их полицией и силами безопасности, которые связаны с группировкой «Хайат Тахрир аш-Шам» (запрещена в РФ). До этого в Дамаске, Латакии и Тартусе ввели комендантский час.

12:41 / 22:04:2026
ЕК отказалась включать запрет на перевозку нефти России в 20-й пакет санкций
Еврокомиссия (ЕК) исключила из 20-го пакета санкций его главный элемент – запрет на транспортировку российской нефти, предложив странам ЕС срочно принять этот пакет в урезанном виде, сообщил дипломатический источник в Брюсселе.
Подробнее
11:56 / 22:04:2026
Словакия: Поставки нефти по «Дружбе» возобновятся утром в четверг
Транзит российской нефти по трубопроводу «Дружба», ранее остановленный украинской стороной, должен возобновиться в четверг утром, сообщила министр экономики Словакии Дениса Сакова.
14Подробнее
10:18 / 22:04:2026
Трамп выдвинул Ирану новый ультиматум
Вашингтон отвел Тегерану до пяти дней на «преодоление внутренних разногласий», пригрозив в противном случае полностью отказаться от действующего режима прекращения огня.
14Подробнее
09:59 / 22:04:2026
ФСБ предотвратила теракт у здания Минобороны в Москве
В столице задержали россиянина, который по заданию украинских кураторов готовил подрыв у объектов Минобороны, рассчитывая после теракта уехать воевать против российской армии.
14Подробнее
09:07 / 22:04:2026
Контейнеровоз атакован в Ормузском проливе
Контейнеровоз подвергся нападению в водах Ормузского пролива, экипаж находится в безопасности, сообщил Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Великобритании (UKMTO).
Подробнее