Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 декабря 2024
15:41 / 07.12.2024
АдГ выдвинула Алису Вайдель кандидатом в канцлеры Германии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:41 / 07.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 15:39 / 07.12.2024
Партия «Альтернатива для Германии» (АдГ) официально выдвинула сопредседателя Алису Вайдель кандидатом в канцлеры ФРГ, передает РИА «Новости».

Вайдель выразила благодарность федеральному правлению партии, отметив, что решение было принято единогласно.

Она заявила, что выступает за мир на Украине и против поставок оружия, танков и ракет Киеву.

«Мы не хотим поставок ракет Taurus Украине, которые сделают Германию участником войны!»- заявила Вайдел, подчеркнув, что АдГ позиционируется как «партия мира».

Согласно последним опросам, АдГ стабильно занимает второе место с рейтингом около двадцати процентов, уступая лишь блоку Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС).

Ранее партия «Альтернатива для Германии» в своей предвыборной программе выступила за возобновление торговли с Россией и поставок газа, а также подчеркнула необходимость выхода из ЕС и отказа от евро.

Между тем, кандидат в канцлеры от ХДС/ХСС Фридрих Мерц считает, что Украина должна «восстановить территориальную целостность», а Россия – «потерпеть поражение» в войне.

Между тем, выражение «Крах светофора» стало словом года в Германии после распада коалиции Олафа Шольца, известной как «светофор».

19:30 / 22:01:2025
Германия предложила ограничить передвижение российских дипломатов в Европе
Германия предложила Европейскому союзу ограничить доступ российским дипломатам в Европу из-за предполагаемых гибридных угроз, сообщили СМИ.
14Подробнее
18:40 / 22:01:2025
Власти Сирии объявили о переговорах с Россией о военных базах
Новые сирийские власти начали переговоры с Россией о будущем российских военных баз на территории страны, сообщил министр обороны переходного правительства Сирии.
14Подробнее
17:36 / 22:01:2025
Путин поручил проиндексировать страховые и военные пенсии на 9,5% в январе
Президент России Владимир Путин в ходе совещания по экономическим вопросам предложил проиндексировать cтраховые и военные пенсии уже в январе этого года.
14Подробнее
15:56 / 22:01:2025
ВСУ атаковали Энергодар четырьмя беспилотниками
Вооруженные силы Украины использовали для атаки на Энергодар не менее четырех беспилотников, но обошлось без пострадавших и разрушений.
Подробнее
14:33 / 22:01:2025
Рябков: Россия ведет внутреннюю подготовку к контакту Путина и Трампа
Контакт президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на данный момент не согласован, но российская сторона продолжает внутреннюю подготовку к возможной встрече, сообщил замминистра иностранных дел Сергей Рябков.
14Подробнее