Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 декабря 2024
19:17 / 06.12.2024
Поверенного в делах Латвии вызвали в МИД России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:17 / 06.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 19:20 / 06.12.2024
Как указали в российском ведомстве, 5 декабря представитель Латвии была вызвана в МИД России, где ей выразили протест в связи с новой волной уничтожения объектов российского культурного наследия в Латвии. Российская сторона подчеркнула, что подобные действия наносят ущерб двусторонним отношениям и не способствуют укреплению культурного взаимодействия, передает ТАСС.

Ранее официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что Россия предъявила Латвии досудебные претензии из-за несоблюдения конвенции о ликвидации расовой дискриминации в отношении русскоязычного населения. В октябре рижская дума решила демонтировать памятник русскому полководцу Михаилу Барклаю-де-Толли в парке Эспланада.

В апреле в МИД сообщили, что Россия в качестве ответной меры на действия Риги высылает двух дипломатов Латвии.

13:55 / 03:07:2025
Россия получила консульский доступ к задержанным в Азербайджане
Дипломатические службы получили разрешение на посещение 13 граждан России, которых задержали на территории Азербайджана.
Подробнее
12:47 / 03:07:2025
Замглавкома ВМФ Гудков погиб в Курской области
Герой России, гвардии генерал-майор, заместитель главнокомандующего ВМФ России Михаил Гудков погиб в Курской области, сообщил губернатор Приморья Олег Кожемяко.
14Подробнее
12:44 / 03:07:2025
Российские войска освободили Меловое в Харьковской области и Разино в ДНР
Подразделения группировки «Север», действуя на Харьковском направлении, освободили населенный пункт Меловое Харьковской области, а группировка «Центр» освободила Разино в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее
10:44 / 03:07:2025
Стали известны новые подробности дела об ОПГ в Екатеринбурге
Члены преступной группировки напали на предпринимателя Юнуса Пашаева в Екатеринбурге из-за его отказа платить «взносы» за торговлю, сообщили в правоохранительных органах.
14Подробнее
10:03 / 03:07:2025
ФСБ задержала девушку-агента Киева при попытке устроить взрыв в Петербурге
Силовые структуры ФСБ задержали гражданку России 2002 года рождения в Петербурге при попытке подложить самодельное взрывное устройство под машину сотрудника оборонного предприятия.
14Подробнее