Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 декабря 2024
00:59 / 05.12.2024
Лавров впервые с начала СВО прибыл в страну Евросоюза
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:59 / 05.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 00:59 / 05.12.2024
Кроме того, в рамках визита на Мальту Лавров намерен провести несколько двусторонних встреч с коллегами, передает ТАСС.

После визита на Мальту министр отправится в Катар, где примет участие в политологической конференции, передает РИА «Новости».

Маршрут самолета проходил над Турцией, а затем вдоль берегов Египта и Ливии. Полет занял чуть больше шести с половиной часов и прошел штатно.

Напомним, в 2023 году Лавров посетил Северную Македонию, которая тогда председательствовала в ОБСЕ, эта страна входит в НАТО, но пока не вступила в ЕС. В 2022 году Польша, которая тогда была председателем ОБСЕ, отказала Лаврову в участии в СМИД ОБСЕ. В январе 2022 года Лавров посещал Женеву, где встретился с госсекретарем США Энтони Блинкеном.

СМИД ОБСЕ является центральным директивным и руководящим органом организации и традиционно проходит в первую неделю декабря.

22:20 / 30:06:2025
ВСУ атаковали Донецк ракетами Storm Shadow
Донецк подвергся атаке ракет Storm Shadow со стороны Вооруженных сил Украины, сообщили оперативные службы ДНР. Информационные агентства сообщают, что погиб один человек.
Подробнее
21:38 / 30:06:2025
Пасечник: Территория ЛНР освобождена на 100%
Территория Луганской народной республики полностью освобождена, сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник в эфире Первого канала.
14Подробнее
19:28 / 30:06:2025
Экс-тренер сборной России по фристайлу Васильев погиб в зоне СВО
В зоне проведения спецоперации погиб экс-тренер российской сборной по фристайлу Никита Васильев, ранее командовавший десантно-штурмовым подразделением.
14Подробнее
17:47 / 30:06:2025
Азербайджанские силовики задержали руководителей «Sputnik Азербайджан»
В Баку азербайджанские силовики задержали главу редакции «Sputnik Азербайджан» Игоря Картавых и шеф-редактора Евгения Белоусова.
14Подробнее
16:49 / 30:06:2025
Посол Азербайджана вызван в МИД из-за задержания российских журналистов в Баку
Министерство иностранных дел России вызвало посла Азербайджана из-за ситуации с российскими журналистами в Баку.
14Подробнее