Лавров впервые с начала СВО прибыл в страну Евросоюза
Кроме того, в рамках визита на Мальту Лавров намерен провести несколько двусторонних встреч с коллегами, передает ТАСС.
После визита на Мальту министр отправится в Катар, где примет участие в политологической конференции, передает РИА «Новости».
Маршрут самолета проходил над Турцией, а затем вдоль берегов Египта и Ливии. Полет занял чуть больше шести с половиной часов и прошел штатно.
Напомним, в 2023 году Лавров посетил Северную Македонию, которая тогда председательствовала в ОБСЕ, эта страна входит в НАТО, но пока не вступила в ЕС. В 2022 году Польша, которая тогда была председателем ОБСЕ, отказала Лаврову в участии в СМИД ОБСЕ. В январе 2022 года Лавров посещал Женеву, где встретился с госсекретарем США Энтони Блинкеном.
СМИД ОБСЕ является центральным директивным и руководящим органом организации и традиционно проходит в первую неделю декабря.
18:49 / 05:11:2026
ВС России поразили сухогруз с военным имуществом для ВСУ в Черном море
Вооруженные силы России в результате удара беспилотными аппаратами в Черном море поразили сухогруз, перевозивший военные грузы для украинской армии, сообщило Минобороны.
Подробнее16:32 / 05:11:2026
Путин поручил создать аналог «Времени героев» для бойцов без высшего образования
Президент России Владимир Путин поручил правительству и своей администрации разработать программу обучения, аналогичную проекту «Время героев», для участников спецоперации без оконченного высшего образования.
Подробнее15:28 / 05:11:2026
Во всех районах Киева начались перебои с водоснабжением
Из-за аварийного обесточивания объектов предприятия «Киевводоканал» перебои с водой распространились на все районы украинской столицы.
14Подробнее14:46 / 05:11:2026
Объявлено об обязательном изучении русского языка в вузах
Предмет «Русский язык как государственный» войдет в обязательную программу высшего образования, заявила советник президента Елена Ямпольская.
14Подробнее13:26 / 05:11:2026
В ЛНР пять человек погибли и 13 пострадали при ударе ВСУ по рейсовому автобусу
В результате удара украинских боевиков по рейсовому автобусу в ЛНР погибли пять человек и 13 получили ранения, сообщил глава региона Леонид Пасечник.
14Подробнее





