Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 декабря 2024
00:59 / 05.12.2024
Лавров впервые с начала СВО прибыл в страну Евросоюза
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:59 / 05.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 00:59 / 05.12.2024
Кроме того, в рамках визита на Мальту Лавров намерен провести несколько двусторонних встреч с коллегами, передает ТАСС.

После визита на Мальту министр отправится в Катар, где примет участие в политологической конференции, передает РИА «Новости».

Маршрут самолета проходил над Турцией, а затем вдоль берегов Египта и Ливии. Полет занял чуть больше шести с половиной часов и прошел штатно.

Напомним, в 2023 году Лавров посетил Северную Македонию, которая тогда председательствовала в ОБСЕ, эта страна входит в НАТО, но пока не вступила в ЕС. В 2022 году Польша, которая тогда была председателем ОБСЕ, отказала Лаврову в участии в СМИД ОБСЕ. В январе 2022 года Лавров посещал Женеву, где встретился с госсекретарем США Энтони Блинкеном.

СМИД ОБСЕ является центральным директивным и руководящим органом организации и традиционно проходит в первую неделю декабря.

16:25 / 31:12:2025
В ООН отказались комментировать попытку атаки на резиденцию Путина
Управление верховного комиссара ООН по правам человека оставило без комментариев попытку киевского режима атаковать резиденцию президента России Владимира Путина беспилотниками.
Подробнее
15:37 / 31:12:2025
Путин поздравил россиян с Новым годом
Президент России Владимир Путин выступил с традиционным новогодним обращением к россиянам из Кремля, первыми его увидели жители Камчатки и Чукотки.
Подробнее
13:39 / 31:12:2025
Подразделения «Запада» отразили три атаки и предотвратили прорыв ВСУ к Купянску
На Купянском направлении за сутки подразделения 6-й армии отразили три атаки формирований 92-й штурмовой бригады ВСУ и 15-й бригады нацгвардии около Нечволодовки и Благодатовки с целью прорыва в Купянск.
14Подробнее
12:45 / 31:12:2025
Минобороны показало дрон ВСУ, примененный при атаке на резиденцию Путина
Минобороны России продемонстрировало сбитый украинский беспилотник с неразорвавшейся фугасной боевой частью, задействованный при атаке на резиденцию президента Владимира Путина в Новгородской области.
14Подробнее
12:34 / 31:12:2025
Минобороны показало карту атаки ВСУ на резиденцию Путина
Министерство обороны России показало схему, на которой запечатлены украинские беспилотники, уничтоженные в ходе атаки на резиденцию президента Владимира Путина в Новгородской области.
Подробнее