Лавров впервые с начала СВО прибыл в страну Евросоюза
Кроме того, в рамках визита на Мальту Лавров намерен провести несколько двусторонних встреч с коллегами, передает ТАСС.
После визита на Мальту министр отправится в Катар, где примет участие в политологической конференции, передает РИА «Новости».
Маршрут самолета проходил над Турцией, а затем вдоль берегов Египта и Ливии. Полет занял чуть больше шести с половиной часов и прошел штатно.
Напомним, в 2023 году Лавров посетил Северную Македонию, которая тогда председательствовала в ОБСЕ, эта страна входит в НАТО, но пока не вступила в ЕС. В 2022 году Польша, которая тогда была председателем ОБСЕ, отказала Лаврову в участии в СМИД ОБСЕ. В январе 2022 года Лавров посещал Женеву, где встретился с госсекретарем США Энтони Блинкеном.
СМИД ОБСЕ является центральным директивным и руководящим органом организации и традиционно проходит в первую неделю декабря.
14:45 / 12:01:2026
Российские войска освободили Новобойковское в Запорожской области
В результате действий подразделений группировки «Днепр» освобождено Новобойковское в Запорожской области.
Подробнее12:59 / 12:01:2026
Депутатов уличили в самозахвате земли у Старооскольского водохранилища
Прокуратура подготовила иски из-за самовольного ограничения доступа к воде на Старооскольском водохранилище, среди нарушителей выявлены депутаты Курской и Белгородской областей, сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн.
14Подробнее10:03 / 12:01:2026
Трампа разозлил отказ нефтегиганта ExxonMobil инвестировать в Венесуэлу
Президент США Дональд Трамп сообщил о своем намерении ограничить участие ExxonMobil в нефтяных проектах Венесуэлы после критики главы компании, сообщает Associated Press (AP).
14Подробнее09:54 / 12:01:2026
ФСБ сообщила о предотвращении теракта на мосту в Пермском крае
В Пермском крае задержан мужчина, который по указанию телефонных мошенников изготовил взрывное устройство для подрыва железнодорожного моста, дома у него нашли 10 кг взрывчатки.
14Подробнее08:24 / 12:01:2026
Солдаты ВСУ уничтожены при попытке установить флаг Украины под Добропольем
Группа бойцов 106-й отдельной бригады территориальной обороны ВСУ была уничтожена у села Доброполье в Запорожской области при попытке войти в населенный пункт для установки украинского флага, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский.
14Подробнее





