Лавров впервые с начала СВО прибыл в страну Евросоюза
Кроме того, в рамках визита на Мальту Лавров намерен провести несколько двусторонних встреч с коллегами, передает ТАСС.
После визита на Мальту министр отправится в Катар, где примет участие в политологической конференции, передает РИА «Новости».
Маршрут самолета проходил над Турцией, а затем вдоль берегов Египта и Ливии. Полет занял чуть больше шести с половиной часов и прошел штатно.
Напомним, в 2023 году Лавров посетил Северную Македонию, которая тогда председательствовала в ОБСЕ, эта страна входит в НАТО, но пока не вступила в ЕС. В 2022 году Польша, которая тогда была председателем ОБСЕ, отказала Лаврову в участии в СМИД ОБСЕ. В январе 2022 года Лавров посещал Женеву, где встретился с госсекретарем США Энтони Блинкеном.
СМИД ОБСЕ является центральным директивным и руководящим органом организации и традиционно проходит в первую неделю декабря.
16:32 / 28:02:2026
Путин провел совещание Совбеза по ситуации вокруг Ирана
Президент Владимир Путин в режиме видеоконференции рассмотрел с Советом безопасности актуальные вопросы по Ирану, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее16:14 / 28:02:2026
Иран заявил о 200 жертвах среди американских военных после ударов по базам США
В результате ответных ракетных ударов Ирана по базам США на Ближнем Востоке, по предварительным данным, погибли и получили ранения около 200 американских военных, заявил Корпус стражей исламской революции.
14Подробнее15:44 / 28:02:2026
Иран объявил о наступательной операции против Израиля «Правдивое обещание 4»
Иранские военные объявили о запуске десятков беспилотников по целям на израильских территориях в рамках масштабной наступательной операции.
14Подробнее15:33 / 28:02:2026
Лавров в разговоре с Аракчи осудил атаку США и Израиля на Иран
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с главой МИД Ирана Аббасом Аракчи осудил ничем не спровоцированное вооруженное нападение США и Израиля на Иран, сообщает МИД России.
Подробнее14:14 / 28:02:2026
Россия осудила удары США и Израиля по Ирану
Министерство иностранных дел России осудило авиаудары США и Израиля по территории Ирана, подчеркнув, что это заранее спланированная и неспровоцированная вооруженная агрессия против суверенного государства.
14Подробнее





