Лавров впервые с начала СВО прибыл в страну Евросоюза
Кроме того, в рамках визита на Мальту Лавров намерен провести несколько двусторонних встреч с коллегами, передает ТАСС.
После визита на Мальту министр отправится в Катар, где примет участие в политологической конференции, передает РИА «Новости».
Маршрут самолета проходил над Турцией, а затем вдоль берегов Египта и Ливии. Полет занял чуть больше шести с половиной часов и прошел штатно.
Напомним, в 2023 году Лавров посетил Северную Македонию, которая тогда председательствовала в ОБСЕ, эта страна входит в НАТО, но пока не вступила в ЕС. В 2022 году Польша, которая тогда была председателем ОБСЕ, отказала Лаврову в участии в СМИД ОБСЕ. В январе 2022 года Лавров посещал Женеву, где встретился с госсекретарем США Энтони Блинкеном.
СМИД ОБСЕ является центральным директивным и руководящим органом организации и традиционно проходит в первую неделю декабря.
08:21 / 10:09:2026
ФСБ: Киев планировал теракт против резиденции посла Британии в Москве
Сотрудники ФСБ задержали агента СБУ, который собирал информацию для организации диверсии против британских дипломатов, сообщили в российском ведомстве.
Подробнее05:02 / 10:09:2026
Захарова: Киев создал структуру кибертерроризма под эгидой НАТО
Официальный представитель МИД России Мария Захарова уличила Киев в формировании структуры кибертерроризма, руководимой НАТО и маскирующейся под телефонное мошенничество.
Подробнее02:05 / 10:09:2026
Медведев признался, что заставило его ужесточить риторику
Заместитель главы Совбеза России Дмитрий Медведев согласился с тем, что его риторика в последние годы стала жестче, а повлияли на это некоторые обстоятельства и страны.
Подробнее00:41 / 10:09:2026
Трамп назвал новый срок окончания войны с Ираном
Президент США Дональд Трамп спрогнозировал завершение боевых действий с Тегераном сразу после осенних выборов в американский Конгресс, так как Иран, по его убеждению, старается повлиять на исход этих выборов.
Подробнее19:54 / 09:09:2026
ВС России поразили два логистических центра ВСУ в Николаеве
Вооруженные силы России нанесли точные удары по военным объектам противника, уничтожив хранилища дронов на заводе «Конвейрмаш» и крупные логистические узлы, сообщило Минобороны.
Подробнее





