Ганчев: ВС России начали наступление на трех направлениях в Харьковской области
«У нас наступление ведут на нескольких направлениях: частично Купянское направление, сейчас уже развивается наступление и на Боровском направлении, это Изюмский район, и третий участок фронта – северная часть Волчанска и Липцы», – цитирует Ганчева ТАСС.
Он отметил, что ВС России добились успеха на Купянском направлении, в частности, в районе Колесниковки и Кругляковки. Ведутся зачистки в районе Глушковки.
Ранее Ганчев сообщал, что в Харьковской области в районе населенного пункта Зеленый Гай активизировались боестолкновения.
19:45 / 29:12:2025
Ушаков заявил о рекомендации США Киеву не надеяться на передышку на фронте
Американская сторона советует Киеву не добиваться паузы на линии боевых действий, а сосредоточиться на полномасштабном урегулировании для завершения конфликта, сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков.
Подробнее19:27 / 29:12:2025
Ушаков: Путин заявил Трампу о готовности к жесткому ответу на атаки Киева
Президент России Владимир Путин во время телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом подчеркнул, что террористические действия Киева не останутся без ответа.
Подробнее19:12 / 29:12:2025
Белый дом заявил о «положительном разговоре» Путина и Трампа по Украине
Президент США Дональд Трамп провел позитивные переговоры с президентом России Владимиром Путиным по вопросу Украины, сообщила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт.
Подробнее18:47 / 29:12:2025
Лавров сообщил о пересмотре позиции России на переговорах
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил о пересмотре переговорной позиции России после атаки украинских беспилотников на государственную резиденцию президента Владимира Путина в Новгородской области.
14Подробнее18:33 / 29:12:2025
Лавров: Киев пытался атаковать резиденцию Путина в Новгородской области
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что украинские власти предприняли попытку атаки на государственную резиденцию президента России в Новгородской области.
14Подробнее





