Ганчев: ВС России начали наступление на трех направлениях в Харьковской области
«У нас наступление ведут на нескольких направлениях: частично Купянское направление, сейчас уже развивается наступление и на Боровском направлении, это Изюмский район, и третий участок фронта – северная часть Волчанска и Липцы», – цитирует Ганчева ТАСС.
Он отметил, что ВС России добились успеха на Купянском направлении, в частности, в районе Колесниковки и Кругляковки. Ведутся зачистки в районе Глушковки.
Ранее Ганчев сообщал, что в Харьковской области в районе населенного пункта Зеленый Гай активизировались боестолкновения.
23:48 / 02:04:2026
Минобороны доложило о ликвидации над регионами России 46 дронов за три часа
Минобороны доложило в Max-канале о ликвидации силами ПВО над шестью регионами России и акваторией Черного моря 46 дронов за три часа.
Подробнее22:01 / 02:04:2026
МИД: Москва прорабатывает поставки нефти Шри-Ланке на фоне кризиса
В Москве обсуждают возможность поставок российской нефти в Шри-Ланку из-за сложной ситуации на Ближнем Востоке, сообщил замглавы МИД Андрей Руденко по итогам политических консультаций в Коломбо.
Подробнее19:46 / 02:04:2026
Названо место запуска украинского дрона для атаки на российский газовоз «Арктик Метагаз»
Российский газовоз «Арктик Метагаз» подвергся атаке украинским морским беспилотником, сообщила радиостанция RFI со ссылкой на собственное расследование.
14Подробнее18:13 / 02:04:2026
Россия запросила режим тишины от Израиля и США при эвакуации сотрудников с «Бушера»
Во время новой эвакуации сотрудников АЭС «Бушер» Россия рассчитывает на максимальное соблюдение режима тишины всеми сторонами, включая Израиль и США, заявил глава Росатома Алексей Лихачев.
14Подробнее15:54 / 02:04:2026
Путин и саудовский принц обсудили работу «ОПЕК плюс» для стабилизации рынка нефти
Президент Владимир Путин провел телефонный разговор с наследным принцем, председателем Совета министров Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом. Стороны обсудили совместную работу в формате «ОПЕК плюс» по стабилизации мирового нефтяного рынка, сообщила пресс-служба Кремля.
14Подробнее





