Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 декабря 2024
11:00 / 02.12.2024
Премьер Грузии обвинил Запад в финансировании протестов в Тбилиси
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:00 / 02.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 10:55 / 02.12.2024
На заседании правительства в понедельник он заявил, что протесты в Грузии «проводятся координированно и по плану, в том числе с привлечением иностранного финансирования».

«Поэтому и были выступления и против закона «О прозрачности иностранного влияния» – не хотели прозрачности, потому что иностранные финансы направляются на революционные процессы в Грузии», – сказал он.

Ираклий Кобахидзе, отметив, что «майдан» никогда не пройдет в Грузии», заявил, что направление Западом финансов на революционные протесты в Грузии является «неправильным отношением к нашей суверенной, независимой и гордой стране».

«За последние четыре года было три попытки устроить революцию на иностранные деньги», – сказал глава правительства Грузии.

Премьер-министр выразил благодарность министру МВД Вахтангу Гомелаури и всем сотрудникам правоохранительных органов, Службы государственной безопасности.

По его словам, «особая ответственность лежит на оппозиционных политиках».

Ираклий Кобахидзе назвал их «авантюристами, стоящими за координированным насилием».

По  его словам, «оппозиция, выполняющая задания (иностранных) хозяев,  хочет свергнуть конституционный строй».

«Все они понесут за это ответственность. Это проявление агрессивного либерального фашизма, они действуют как большевики», – заявил Ираклий Кобахидзе.

Ранее стало известно, что в Тбилиси во время протестов у здания парламента пострадали более 100 правоохранителей. Полиция призвала убрать детей с митинга у здания парламента в Грузии.

Накануне сообщалось, что спецназ применил водомет против протестующих.

19:30 / 22:01:2025
Германия предложила ограничить передвижение российских дипломатов в Европе
Германия предложила Европейскому союзу ограничить доступ российским дипломатам в Европу из-за предполагаемых гибридных угроз, сообщили СМИ.
14Подробнее
18:40 / 22:01:2025
Власти Сирии объявили о переговорах с Россией о военных базах
Новые сирийские власти начали переговоры с Россией о будущем российских военных баз на территории страны, сообщил министр обороны переходного правительства Сирии.
14Подробнее
17:36 / 22:01:2025
Путин поручил проиндексировать страховые и военные пенсии на 9,5% в январе
Президент России Владимир Путин в ходе совещания по экономическим вопросам предложил проиндексировать cтраховые и военные пенсии уже в январе этого года.
14Подробнее
15:56 / 22:01:2025
ВСУ атаковали Энергодар четырьмя беспилотниками
Вооруженные силы Украины использовали для атаки на Энергодар не менее четырех беспилотников, но обошлось без пострадавших и разрушений.
Подробнее
14:33 / 22:01:2025
Рябков: Россия ведет внутреннюю подготовку к контакту Путина и Трампа
Контакт президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на данный момент не согласован, но российская сторона продолжает внутреннюю подготовку к возможной встрече, сообщил замминистра иностранных дел Сергей Рябков.
14Подробнее