Авиация России и Китая провела совместное патрулирование в АТР
ВКС России и ВВС НОАК провели очередное совместное патрулирование в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В патрулировании участвовали стратегические ракетоносцы Ту-95МС и бомбардировщики Хун-6К. Авиагруппа осуществила полеты над водами Японского и Восточно-Китайского морей, а также западной частью Тихого океана, следует из сообщения в Telegram-канале Минобороны.
Минобороны сообщило, что все действия авиагруппы соответствовали международному праву, и нарушений воздушного пространства иностранных государств зафиксировано не было. Су-30СМ, МиГ-31 и Цзянь-16 обеспечивали истребительное прикрытие на всем маршруте патрулирования.
Кроме того, российские самолеты совершили посадку и взлет с аэродрома в Китайской Народной Республике. В некоторых этапах маршрута их сопровождали истребители иностранных государств. Продолжительность полета составила около восьми часов, включая дозаправку топливом в воздухе в ночное время.
Ранее авиация России и Китая провела патрулирование над Японским морем.
Также сообщалось, что Россия и Индия договорились расширить совместные военные учения.
23:31 / 25:11:2025
Путин утвердил Стратегию государственной национальной политики
Президент России Владимир Путин подписал указ «О Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2036 года».
Подробнее20:53 / 25:11:2025
Силы ПВО уничтожили 16 украинских БПЛА над четырьмя регионами России
Системы ПВО уничтожили 16 самолетных беспилотников на территории четырех российских регионов, из них десять были зафиксированы в Белгородской области, сообщили в Минобороны России.
Подробнее18:59 / 25:11:2025
Космические войска осуществили успешный пуск ракеты «Ангара-12»
Боевой расчет российских космических войск запустил новую легкую ракету «Ангара-12» для вывода аппаратов в интересах Минобороны с космодрома в Архангельской области, сообщает военное ведомство России.
14Подробнее16:09 / 25:11:2025
Путин прибыл в Бишкек с государственным визитом
Президент России Владимир Путин начал трехдневный государственный визит в Киргизию, где его лично встретил Садыр Жапаров, а в программе – переговоры и участие в заседании ОДКБ.
14Подробнее14:35 / 25:11:2025
Лавров назвал мечтами заявление Макрона о вводе войск в Киев и Одессу
Заявления президента Франции Эммануэля Макрона о планах по Украине не связаны с мирным урегулированием, это «просто мечты», заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
14Подробнее





