Десять военнослужащих сбежали из новосибирской воинской части на такси
В своем Telegram-канале он указал, что в Новосибирской области самовольно покинули расположение десять военнослужащих. Антипов пояснил, что они быстро уехали за пределы поселка на такси, но вскоре четверо из них были задержаны.
В связи с происшествием администрация района обратилась к жителям с просьбой сохранять спокойствие и не доверять неподтвержденным данным, которые могут распространяться в СМИ или социальных сетях.
Ранее в Омской области вынесли приговор рядовому контрактной службы по делу о дезертирстве и побеге из-под стражи после задержания.
В конце мая в ДНР самовольно покинули воинскую часть семеро военнослужащих – бывших заключенных. Трое из них были задержаны в ЛНР в состоянии алкогольного опьянения. Еще одного дезертира застрелили сами сбежавшие, поскольку он хотел сдаться.
21:45 / 15:07:2025

Окружение украинских подразделений у Купянска завершено, российские военные готовят плацдарм для наступления на город, а ВСУ оказались в безвыходном положении.
14Подробнее19:52 / 15:07:2025

Прага не планирует участвовать в проекте президента США Дональда Трампа по закупке вооружения для Вооруженных сил Украины, заявил чешский премьер Петр Фиала.
14Подробнее16:43 / 15:07:2025

Администрация США опровергла заявления о якобы поддержке президентом Дональдом Трампом ударов по Москве и Петербургу, подчеркнув искажение информации в публикации Financial Times.
14Подробнее14:12 / 15:07:2025

Депутаты Госдумы утвердили закон, ограничивающий использование изображений культовых зданий и символов без соответствующих элементов, с учетом важных исторических исключений.
14Подробнее13:43 / 15:07:2025

Москва считает дипломатический путь урегулирования на Украине приоритетным, но любые попытки выставлять требования России, тем более ультиматумы неприемлемы, заявил замглавы МИД Сергей Рябков.
14Подробнее