Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 ноября 2024
11:11 / 03.11.2024
ЦИК: Явка на выборах в Молдавии превысила 10%
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:11 / 03.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 11:08 / 03.11.2024
Кроме того, представители ЦИК отметили, что активность избирателей во втором туре на 25% выше по сравнению с первым туром голосования, передает ТАСС.

Майя Санду сумела набрать 42,49% голосов в первом туре выборов. Ее политическая программа строится на интеграции Молдавии в Европейский союз и разрыве отношений с Россией и СНГ. Такой курс предполагает серьезные изменения во внешней политике страны.

Александр Стояногло занял второе место в первом туре с 25,95% голосов. Несмотря на поддержку идеи интеграции в ЕС, он выступает за сохранение прагматичных отношений с Россией и СНГ, подчеркивая важность сотрудничества с этими странами для Молдавии.

Победителем второго тура станет кандидат, набравший большинство голосов.

Напомним, ранее ЦИК Молдавии утвердила результаты первого тура президентских выборов, по итогам которого во второй тур проходят Майя Санду и Александр Стояногло.

Власти Молдавии отстранили от работы членов ряда избирательных комиссий перед вторым туром выборов президента страны.

09:28 / 13:07:2025
Лавров поблагодарил Ким Чен Ына за помощь в освобождении Курской области
Глава МИД РФ Сергей Лавров поблагодарил северокорейского лидера Ким Чен Ына за поддержку спецоперации России и отметил участие воинов КНДР в изгнании украинских националистов из Курской области.
Подробнее
08:40 / 13:07:2025
Россия пообещала пресекать пиратство на Балтике
Россия намерена решительно защищать свои танкеры с нефтью на Балтике от возможных западных попыток вмешательства, полагаясь на нормы международного права, заявил посол России в Дании Владимир Барбин.
14Подробнее
07:45 / 13:07:2025
ПВО за ночь сбила 36 украинских беспилотников над регионами России
Силами ПВО за ночь перехвачены и уничтожены 36 украинских беспилотников над регионами России, сообщило Минобороны России.
Подробнее
03:49 / 13:07:2025
Трамп заявил о расследовании генпрокурором США победы Байдена в 2020 году
Генпрокурор США Пэм Бонди проверяет обстоятельства «мошенничества» на выборах президента в 2020 году, когда победил Джо Байден, сообщил нынешний президент США Дональд Трамп.
Подробнее
22:29 / 12:07:2025
Электроснабжение стабилизировано в Запорожской области
Энергосистема Запорожской области восстановила стабильную работу после завершения технических мероприятий по переносу нагрузок из-за жары, сообщил губернатор Евгений Балицкий.
Подробнее