Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 ноября 2024
11:11 / 03.11.2024
ЦИК: Явка на выборах в Молдавии превысила 10%
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:11 / 03.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 11:08 / 03.11.2024
Кроме того, представители ЦИК отметили, что активность избирателей во втором туре на 25% выше по сравнению с первым туром голосования, передает ТАСС.

Майя Санду сумела набрать 42,49% голосов в первом туре выборов. Ее политическая программа строится на интеграции Молдавии в Европейский союз и разрыве отношений с Россией и СНГ. Такой курс предполагает серьезные изменения во внешней политике страны.

Александр Стояногло занял второе место в первом туре с 25,95% голосов. Несмотря на поддержку идеи интеграции в ЕС, он выступает за сохранение прагматичных отношений с Россией и СНГ, подчеркивая важность сотрудничества с этими странами для Молдавии.

Победителем второго тура станет кандидат, набравший большинство голосов.

Напомним, ранее ЦИК Молдавии утвердила результаты первого тура президентских выборов, по итогам которого во второй тур проходят Майя Санду и Александр Стояногло.

Власти Молдавии отстранили от работы членов ряда избирательных комиссий перед вторым туром выборов президента страны.

19:52 / 17:10:2025
Под завалами после взрыва в Стерлитамаке оказались пять человек
Пять человек оказались под завалами после взрыва в цехе завода «Авангард» в Стерлитамаке, сообщили в администрации городского округа со ссылкой на руководство завода.
Подробнее
18:54 / 17:10:2025
Взрыв произошел на предприятии «Авангард» в Башкирии
В цехе предприятия «Авангард» в Стерлитамаке в Башкирии произошел взрыв, сообщается в пресс-службе городской администрации.
14Подробнее
16:42 / 17:10:2025
Россия потребовала от ЮНЕСКО осудить убийство журналиста Зуева
Российская делегация при ЮНЕСКО направила письмо с требованием осудить убийство военного корреспондента Ивана Зуева, погибшего в Запорожской области при исполнении служебных обязанностей.
14Подробнее
14:09 / 17:10:2025
Еврокомиссия заявила об отсутствии запрета на визит Путина в ЕС
Европейские санкции не содержат ограничения, запрещающего президенту России Владимиру Путину и главе МИД России Сергею Лаврову посещать страны Евросоюза, сообщила представитель Еврокомиссии Анита Хиппер.
14Подробнее
13:46 / 17:10:2025
Еврокомиссия поддержала саммит России и США в Будапеште
Представитель Еврокомиссии Олоф Джилл заявил, что организация поддержит встречу лидеров России и США в Будапеште при условии достижения мира на Украине.
Подробнее