Российская армия прорвала фронт на Южно-Донецком направлении
Рогов заявил, что на этом направлении произошел обвал фронта противника, передает РИА «Новости». Он отметил, что к ранее захваченным 25 кв. км добавилось еще около 20 кв. км территорий.
«Успех наших войск продолжается. К вчерашним 25 квадратным километрам добавилось еще порядка 20. Наши войска продвинулись севернее Новоукраинки и выровняли линию фронта с Богоявленкой. Инициатива находится полностью в руках нашей армии, при этом у противника на данном участке, по сути, произошел обвал линии фронта», – сказал Рогов.
Он также подчеркнул, что продвижение российской армии вперед продолжается.
Накануне Рогов сообщил, что российские войска освободили свыше 20 кв. км на Южно-Донецком направлении.
Ранее пленный украинский командир Александр Долматов сообщил, что в результате боев под Угледаром из 60 бойцов взвода ВСУ выжили только трое.
12:32 / 11:07:2025
Российские войска освободили Зеленую Долину в ДНР
В результате действий подразделений группировки «Запад» освобождена Зеленая Долина в Донецкой народной республике (ДНР), ранее была освобождена Соболевка в Харьковской области. Всего российские войска за неделю заняли пять населенных пунктов в трех областях Украины и освободили один поселок в ДНР.
Подробнее12:25 / 11:07:2025

Россия выступает за устранение первопричин кризиса на Украине, в то время как Лондон и Париж хотят создать имитацию мира. Им это необходимо для перевооружения противника, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Андрей Климов. Ранее Франция и Британия заявили о планах патрулировать воздушное и морское пространство Украины после возможного соглашения о прекращении огня с Россией.
Подробнее10:27 / 11:07:2025

Глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что лично вручил госсекретарю США Марко Рубио подборку цитат украинских политиков о планах уничтожения русских.
14Подробнее10:02 / 11:07:2025

Два жителя Брянской области были задержаны при попытке организовать теракты с помощью FPV-дронов и самодельных взрывных устройств на объектах Минобороны.
14Подробнее08:24 / 11:07:2025

Киевское руководство оказалось перед выбором между сокращением потерь на фоне успешного продвижения российских войск и масштабным отступлением по всей линии фронта, пишет швейцарская газета Neue Zurcher Zeitung.
14Подробнее