Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 октября 2024
14:38 / 14.10.2024
Кремль заявил о притеснениях сторонников России в Молдавии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:38 / 14.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 14:38 / 14.10.2024
Песков заявил, что в Молдавии ограничивают права сторонников развития отношений с Россией, включая запрет на политические партии. По его словам Пескова, сторонникам России в Молдавии отказывают в праве создавать свои политические партии и ограничивают доступ к СМИ, освещающим электоральные процессы. Он подчеркнул, что политикам, которые выступают за сотрудничество с РФ, также не дают возможности открыто выражать свою позицию, передает ТАСС.

Пресс–секретарь прокомментировал происходящее в Кишиневе как неблагоприятные процессы, которые он и другие представители Кремля наблюдают в настоящее время. Кремль продолжает следить за развитием ситуации и выражает надежду на возможное улучшение отношений между странами.

В сентябре спикер МИД Мария Захарова заявила, что любые провокации в отношении российских миротворцев и граждан в Приднестровье будут расцениваться как прямое нападение на Россию.

Ранее сообщалось о подготовке Молдавией шагов против российских миротворцев в Приднестровье.

19:18 / 07:07:2025
ЕР выдвинула Хинштейна кандидатом на выборах губернатора Курской области
Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Хинштейн стал кандидатом на предстоящих выборах главы региона от партии «Единая Россия».
Подробнее
18:33 / 07:07:2025
РЖД назначили дополнительные поезда между Москвой и Петербургом
Из-за высокого спроса на билеты РЖД увеличили количество поездов между Москвой и Санкт-Петербургом, добавив четыре рейса в июле.
Подробнее
16:36 / 07:07:2025
СК подтвердил смерть экс-главы Минтранса Старовойта
Следственные органы устанавливают обстоятельства смерти экс-главы Минтранса и бывшего губернатора Курской области Романа Старовойта, сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.
14Подробнее
16:04 / 07:07:2025
СМИ сообщили о смерти экс-главы Минтранса Старовойта
В Одинцово обнаружили тело бывшего министра транспорта России Романа Старовойта, пишут СМИ.
14Подробнее
14:42 / 07:07:2025
Военный аналитик объяснил цели российских ударов по военкоматам на Украине
ВС России ударами по военкоматам решают сразу несколько задач. Первая – нарушение мобилизационной кампании противника. Вторая – коммуникация с украинцами и влияние на их отношение к Москве. Третья – формирование дополнительных расходов для Киева, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Борис Рожин. Ранее Минобороны сообщило об ударах по территориальным центрам комплектования (ТЦК) ВСУ.
14Подробнее