Медведев заявил о вероятности использования ТЯО в ответ на нападение на Белоруссию
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что России будет сложно отказать Белоруссии в использовании тактического ядерного оружия (ТЯО), если Украина решит перенести боевые действия на ее территорию, сообщает «РИА Новости».
Как писала газета ВЗГЛЯД, депутат Верховной рады Украины Олег Дунда предложил ввести войска на территорию Белоруссии для нанесения «большого удара» по России. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что наблюдал дроны во время полета на вертолете, которые летели очень невысоко от земли. Минск не хочет «никаких противостояний» с Украиной и стремится к мирным отношениям с украинским народом, подчеркнул Лукашенко.
00:53 / 14:07:2025

Власти Германии отвергли «последнюю просьбу» Киева о поставке ракет большой дальности Taurus, сообщил министр обороны Германии Борис Писториус.
Подробнее22:48 / 13:07:2025

В Льгове, который остался без света в результате урагана, полностью восстановили электроснабжение, сообщил врио губернатора Курской области Александр Хинштейн.
Подробнее19:34 / 13:07:2025
Молдавские военные погибли на Украине после удара ВС России
Четверо солдат и офицеров армии Молдавии погибли в Херсонской области в результате удара по полигону, где шла их подготовка.
14Подробнее18:09 / 13:07:2025

В ходе переговоров в Пекине главы МИД России и Китая Сергей Лавров и Ван И подтвердили взаимную поддержку по ключевым вопросам и обсудили пути урегулирования украинского кризиса.
14Подробнее16:50 / 13:07:2025

Президент России Владимир Путин поделился подробностями создания знаменитой Мюнхенской речи и обозначил основной посыл своего выступления.
14Подробнее