Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 октября 2024
21:37 / 05.10.2024
Нетаньяху заявил, что Израиль обязан и имеет право ответить на атаку Ирана
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:37 / 05.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 21:34 / 05.10.2024
Нетаньяху своем видеообращении отметил, что Иран дважды запустил сотни ракет по израильским городам, что стало одной из крупнейших атак баллистическими ракетами в истории. Он подчеркнул, что никакая страна не допустила бы нападения на свои города и граждан, передает РИА «Новости».

«У Израиля есть обязанность и право защищать себя и реагировать на эти нападения – и мы это сделаем», – заявил премьер Израиля.

В свою очередь, официальный представитель Армии обороны Израиля Даниэль Хагари сообщил, что ответ на атаку Ирана будет дан в то время и месте, которые будут сочтены уместными, передает ТАСС.

Хагари заявил, что детали ответного удара не будут раскрыты, но в случае подготовки ответных мер армия заранее оповестит население о необходимых действиях.

Ранее Иран пригрозил нанести удары по израильским источникам энергии, НПЗ и газовым месторождениям в случае ошибки Израиля.

Также сообщалось, что Армия обороны Израиля готовит значимый ответ на иранскую атаку с использованием 201 баллистической ракеты.

16:01 / 11:07:2025
Новак заявил о возможности полного запрета экспорта бензина в августе-сентябре
Вице-премьер Александр Новак допустил, что в ближайшие дни может быть принято решение о полном запрете экспорта бензина из России при необходимости.
Подробнее
14:22 / 11:07:2025
Эксперт: Трамп 14 июля объявит «мягкий» вариант санкций против России
Конгресс США может последовать угрозам президента Дональда Трампа и ужесточить санкции против российской нефти. Но это будет документ с разнообразными исключениями, чтобы не затронуть интересы Китая и Индии, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков. Ранее американский лидер анонсировал «важное заявление по России» на 14 июля.
14Подробнее
13:34 / 11:07:2025
Кремль отреагировал на обещание Трампом «важного заявления» по России
Кремль ожидает важного заявления по России, которое президент США Дональд Трамп анонсировал на понедельник, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:32 / 11:07:2025
Российские войска освободили Зеленую Долину в ДНР
В результате действий подразделений группировки «Запад» освобождена Зеленая Долина в Донецкой народной республике (ДНР), ранее была освобождена Соболевка в Харьковской области. Всего российские войска за неделю заняли пять населенных пунктов в трех областях Украины и освободили один поселок в ДНР.
Подробнее
12:25 / 11:07:2025
В Совфеде объяснили заявление Макрона и Стармера о патрулировании неба и моря Украины
Россия выступает за устранение первопричин кризиса на Украине, в то время как Лондон и Париж хотят создать имитацию мира. Им это необходимо для перевооружения противника, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Андрей Климов. Ранее Франция и Британия заявили о планах патрулировать воздушное и морское пространство Украины после возможного соглашения о прекращении огня с Россией.
14Подробнее