Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 октября 2024
19:57 / 05.10.2024
Россия отвергла требования Украины по морскому иску
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:57 / 05.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 19:57 / 05.10.2024
На слушаниях в Гааге Кузьмин заявил, что Россия настаивает на признании иска Украины не подлежащим юрисдикции арбитража или неприемлемым, передает ТАСС.

В своем заявлении он также подчеркнул, что в качестве альтернативы необходимо отклонить все требования Украины, касающиеся прав в Черном и Азовском морях, а также в Керченском проливе. Россия утверждает, что эти вопросы не могут быть решены в арбитраже, так как они выходят за рамки его компетенции.

Ранее российская делегация на слушаниях в Гааге заявила, что обвинения Украины в международном арбитраже по Крымскому мосту и якобы нарушениям в Черном и Азовском морях безосновательны и выходят за рамки Конвенции ООН.

17:22 / 12:07:2025
ЕС пригрозил США ответными мерами из-за новых пошлин
Европейская комиссия предупредила о возможности введения контрмер против Соединенных Штатов из-за новых американских пошлин на товары из Евросоюза.
Подробнее
16:05 / 12:07:2025
Трамп объявил о 30-процентных пошлинах на товары из ЕС и Мексики
Президент США Дональд Трамп сообщил о новых 30-процентных тарифах на импорт товаров из Евросоюза и Мексики, которые вступят в силу с 1 августа.
14Подробнее
15:03 / 12:07:2025
Захарова резко отреагировала на атаку ВСУ на «Белгород-Арену»
Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что киевский режим целенаправленно ведет борьбу не только с мирными жителями, но и с историей и культурой.
14Подробнее
13:55 / 12:07:2025
Лавров передал теплый привет Ким Чен Ыну от Путина
Во время визита в КНДР министр иностранных дел России Сергей Лавров передал Ким Чен Ыну приветствие от президента Владимира Путина и подтвердил стремление к развитию стратегического партнерства.
Подробнее
12:27 / 12:07:2025
Российские военные нанесли удары по украинским ТЦК
Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС России было нанесено поражение центрам территориального комплектования (ЦТК) Украины.
14Подробнее