Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 октября 2024
19:57 / 05.10.2024
Россия отвергла требования Украины по морскому иску
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:57 / 05.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 19:57 / 05.10.2024
На слушаниях в Гааге Кузьмин заявил, что Россия настаивает на признании иска Украины не подлежащим юрисдикции арбитража или неприемлемым, передает ТАСС.

В своем заявлении он также подчеркнул, что в качестве альтернативы необходимо отклонить все требования Украины, касающиеся прав в Черном и Азовском морях, а также в Керченском проливе. Россия утверждает, что эти вопросы не могут быть решены в арбитраже, так как они выходят за рамки его компетенции.

Ранее российская делегация на слушаниях в Гааге заявила, что обвинения Украины в международном арбитраже по Крымскому мосту и якобы нарушениям в Черном и Азовском морях безосновательны и выходят за рамки Конвенции ООН.

12:04 / 28:11:2025
США направили Москве скорректированный в Женеве проект по Украине
Параметры американского мирного плана по урегулированию ситуации на Украине, скорректированные после консультаций в Женеве, уже поступили в Москву, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Подробнее
11:24 / 28:11:2025
На Украине обыски у «Али-бабы» Ермака описали словами «Сезам, откройся!»
Детективы (НАБУ) начали обыски у главы офиса Владимира Зеленского Андрея Ермака словами «Сезам, откройся!», заявил депутат Верховной рады Ярослав Железняк. Ранее сообщалось, что на опубликованных НАБУ записях по коррупционному делу Миндича Ермак может фигурировать под псевдонимом Али-Баба.
Подробнее
10:30 / 28:11:2025
Венгерская MOL начала переговоры о покупке российской доли в сербской NIS
Венгерская компания MOL рассматривает вариант увеличения участия в сербской NIS и готова содействовать сделке, которая может изменить контроль над компанией, сообщил глава аппарата правительства Венгрии Гергель Гульяш.
Подробнее
09:52 / 28:11:2025
Стало известно об обысках у главы офиса президента Украины Ермака
Украинские антикоррупционные структуры проводят обыски у главы офиса президента Андрея Ермака утром в пятницу, сообщил депутат Верховной рады Ярослав Железняк.
14Подробнее
09:31 / 28:11:2025
В Госдуме предложили ввести «период охлаждения» при покупке жилья
Госдума рассматривает возможность введения «периода охлаждения» до семи дней при покупке недвижимости, чтобы снизить риски мошенничества и защитить участников рынка, сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
14Подробнее