Росэнергоатом: Курская АЭС работает в штатном режиме
«По состоянию на 17:30 Курская АЭС работает в штатном режиме. В работе третий энергоблок на мощности, установленной диспетчерским графиком. Четвертый энергоблок – в плановом ремонте. Первый и второй блоки – в режиме эксплуатации без генерации. Радиационный фон в пределах естественных (природных) значений», – сообщает ТАСС.
Ранее, передает агентство, Telegram-канал Shot сообщил, что ВСУ якобы попытались атаковать Курскую АЭС в Курчатове. По информации Telegram-канала, ПВО отработала по снаряду в 16:20, он упал в пяти километрах от станции. Сообщается, что сама АЭС и ее инфраструктура не пострадали.
14:47 / 09:07:2025
Дипслужба ЕС вызвала посла Китая из-за инцидента в Красном море
Европейская внешнеполитическая служба вызвала посла Китая после того, как Берлин обвинил китайский военный корабль в нацеливании лазером на немецкий самолет, участвующий в миссии Aspides.
Подробнее13:58 / 09:07:2025

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова после беседы с азербайджанским омбудсменом Сабиной Алиевой подчеркнула, что Москва рассчитывает на отказ Азербайджана от избыточно жестких мер по отношению к россиянам, задержанным властями республики.
14Подробнее13:03 / 09:07:2025

В Кремле не знают, являются ли сообщения об угрозах президента США Дональда Трампа «разбомбить» Москву и Пекин фейком или правдой, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
14Подробнее12:27 / 09:07:2025

В результате действий подразделений группировки «Восток» был освобожден населенный пункт Толстой в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее11:20 / 09:07:2025


Киев, теряя десятки километров ежесуточно, прибегает к запрещенным методам ведения войны. Все для того, чтобы оказать влияние на внутреннюю повестку России и создавать неприемлемые условия для жизни людей, сказал газете ВЗГЛЯД дипломат Родион Мирошник. Ранее украинские беспилотники атаковали городской пляж в Курске. Противник также ударил по инфекционному корпусу Рыльской больницы.
14Подробнее