Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 сентября 2024
08:52 / 18.09.2024
«Хезболла» пообещала жесткий ответ Израилю за «бойню» в Ливане
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:52 / 18.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 08:51 / 18.09.2024
Ливанское движение «Хезболла» выступило с резким заявлением в отношении Израиля, обещая жесткие меры в ответ на недавние события, передает РИА «Новости». В заявлении «Хезболлы» говорится о намерении продолжить операции в поддержку Газы, но отдельно от этого последует ответ за события, произошедшие во вторник, которые движение охарактеризовало как «бойню» против ливанского народа.

Представители «Хезболлы» подчеркнули, что израильский противник должен ожидать жесткого ответа за свои действия. Они отметили, что плата по счетам неизбежна. Однако в заявлении также подчеркивается, что операции в поддержку Газы будут продолжаться без изменений и являются отдельной частью их стратегии.

Число погибших в результате детонации пейджеров в Ливане увеличилось до 11 человек, а пострадали четыре тысячи человек. Операция с использованием этих устройств была одобрена во время встречи премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху с членами правительства и руководством служб безопасности.

21:45 / 15:07:2025
Российские войска начали замыкать котел у Купянска
Окружение украинских подразделений у Купянска завершено, российские военные готовят плацдарм для наступления на город, а ВСУ оказались в безвыходном положении.
Подробнее
19:52 / 15:07:2025
Чехия отказалась участвовать в закупке оружия для ВСУ у США
Прага не планирует участвовать в проекте президента США Дональда Трампа по закупке вооружения для Вооруженных сил Украины, заявил чешский премьер Петр Фиала.
14Подробнее
16:43 / 15:07:2025
Белый дом: Трамп спрашивал Зеленского про удары по Москве и Петербургу
Администрация США опровергла заявления о якобы поддержке президентом Дональдом Трампом ударов по Москве и Петербургу, подчеркнув искажение информации в публикации Financial Times.
14Подробнее
14:12 / 15:07:2025
Госдума приняла закон о защите религиозных символов России
Депутаты Госдумы утвердили закон, ограничивающий использование изображений культовых зданий и символов без соответствующих элементов, с учетом важных исторических исключений.
14Подробнее
13:43 / 15:07:2025
МИД заявил о неприемлемости попыток Трампа выставлять России ультиматумы
Москва считает дипломатический путь урегулирования на Украине приоритетным, но любые попытки выставлять требования России, тем более ультиматумы неприемлемы, заявил замглавы МИД Сергей Рябков.
14Подробнее