Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 сентября 2024
19:33 / 11.09.2024
Корабль «Союз МС-26» успешно стартовал с Байконура
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:33 / 11.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 19:36 / 11.09.2024
Экипаж относится к 72-й долговременной экспедиции МКС, старт прошел успешно с площадки номер 31 («Восток»), передает ТАСС.

Через несколько минут носитель отработает ресурс и корабль выйдет на околоземную орбиту. До станции он долетит по сверхкороткой двухвитковой схеме, он должен состыковаться с модулем «Причал» примерно в 22.33 мск.

Экипаж состоит из космонавтов Алексея Овчинина, Ивана Вагнера и американского астронавта Дональда Петтита.

В ходе миссии космонавты выполнят 42 научных эксперимента, три из них проводятся в первый раз. Также в декабре планируется выход Овчинина и Вагнера в открытый космос. Там они поставят спектрометр эксперимента «Монитор всего неба» на поверхности модуля «Звезда».

01:34 / 15:07:2025
Писториус призвал не строить иллюзий о поставках Patriot Украине
Министр обороны Германии Борис Писториус после переговоров с главой Пентагона Питом Хегсетом призвал не строить иллюзий о поставках Украине систем Patriot, так как для этого потребуется немало времени.
Подробнее
22:14 / 14:07:2025
Взрывы прогремели в Запорожье и Чернигове
В подконтрольном Киеву Запорожье и Чернигове произошли взрывы на фоне воздушной тревоги, сообщили украинские СМИ.
Подробнее
18:33 / 14:07:2025
Трамп сообщил о договоренности по поставкам оружия США для Украины за счет ЕС
Президент США Дональд Трамп объявил о достигнутой договоренности между США и НАТО, предусматривающей поставки вооружения на Украину за счет европейских государств.
14Подробнее
16:27 / 14:07:2025
Суд приговорил писателя Акунина заочно к 14 годам лишения свободы
Писатель Борис Акунин заочно получил 14 лет лишения свободы по обвинениям в содействии террористической деятельности и публичном оправдании терроризма.
14Подробнее
15:20 / 14:07:2025
Зеленский предложил Свириденко возглавить новое правительство Украины
Глава киевского режима Владимир Зеленский предложил первому вице-премьеру, министру экономики Украины Юлии Свириденко занять пост премьер-министра.
14Подробнее