Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 сентября 2024
11:18 / 02.09.2024
Путин не исключил попытки Киева пойти на мирные переговоры после провала в Курской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:18 / 02.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 11:17 / 02.09.2024
Глава государства отметил, что после такого провала у противников России «возникнет желание действительно – не на словах, а на деле – переходить к мирным переговорам и решать эти вопросы мирными средствами», передает ТАСС.

«Мы никогда от этого не отказывались», – указал Путин.

«Действующие власти даже в силу внутреннего законодательства легитимными не являются. Они должны были провести выборы президента, но отказались от выборов, сославшись на военное положение. И это не соответствует основному закону – Конституции Украины», – сказал глава российского государства.

Путин считает, что подобная ситуация на Украине требует продолжения боевых действий.

«Если прекратятся боевые действия, украинским властям придется отменять военное положение, а после отмены военного положения нужно сразу проводить президентские выборы», – сказал Путин.

«А действующие власти явно к этому не готовы: шансов быть переизбранными у них немного. И поэтому они не заинтересованы в прекращении боевых действий, поэтому они и учинили эту провокацию в Курской области, а до этого пытались осуществить такую же провокацию в Белгородской области», – заключил он.

Ранее издание Kyiv Independent сообщило о планах Украины начать подготовку к мирным переговорам с Россией осенью.

08:00 / 26:01:2025
Трамп предложил расселить беженцев из Газы в арабских странах
Дональд Трамп выразил надежду на сотрудничество с арабскими странами для временного и долгосрочного расселения беженцев из сектора Газа, предложив построить для них жилье за пределами региона.
Подробнее
04:58 / 26:01:2025
Трамп разработал план перехода TikTok под контроль Oracle
Администрация Трампа разрабатывает план, при котором Oracle и сторонние инвесторы возьмут под контроль TikTok, уменьшив китайскую долю до минимума.
14Подробнее
01:30 / 26:01:2025
Трамп заявил о возможном увеличении территории США
Дональд Трамп выразил уверенность, что территория США может значительно увеличиться в ближайшем будущем, однако не уточнил, за счет чего это может произойти.
14Подробнее
00:46 / 26:01:2025
ВСУ атаковали ДНР, выпустив 73 боеприпаса за сутки
ВСУ за сутки совершили 23 атаки на ДНР, в результате которых погиб один человек и трое ранены, включая ребенка.
Подробнее
23:24 / 25:01:2025
Трамп возобновил поставки Израилю авиабомб MK-84
Администрация Трампа сняла запрет на поставки Израилю авиабомб массой 2 000 фунтов, введенный при Байдене.
Подробнее