Российские войска выбили ВСУ с позиций на западе Кременной в ЛНР
По его словам, противник, неся потери, отступил с позиций на западе Кременной. Марочко отметил, что ВС России улучшили тактическое положение нашим войскам в районах Тернов, Червоной Дибровы и в Серебрянском лесу, и расширить зону контроля над этим участком фронта, передает ТАСС.
Марочко заявил, что российские войска за сутки нанесли более 30 успешных ударов по подразделениям ВСУ на сватовско-кременском направлении в районах Макеевки, Невского, Тернов и Торского.
Ранее сообщалось, что ВСУ заменили под Кременной одно из штурмовых соединений из числа мобилизованных женским подразделением.
13:55 / 13:07:2025

В Киеве уверены, что конфликт с Россией будет долгим, а Европа нарастит ВПК для помощи Украине, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Скачко. Ранее в украинском МИД заявили, что стамбульский формат диалога с Москвой «практически исчерпан».
Подробнее12:43 / 13:07:2025

Российские войска улучшили позиции на нескольких направлениях и освободили два населенных пункта в Донецкой народной республике за последние сутки.
14Подробнее11:58 / 13:07:2025

Мировое сообщество – и особенно страны Запада – будет учитывать мнение России только в том случае, если она сохранит суверенитет и способность защищать свои интересы, заявил в беседе с журналистом ВГТРК Павлом Зарубиным президент РФ Владимир Путин.
14Подробнее11:40 / 13:07:2025

Село Грушевское на западе ДНР у границы с Днепропетровской областью перешло под контроль российских сил после боев с подразделениями ВСУ, сообщил председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов.
Подробнее09:28 / 13:07:2025

Глава МИД РФ Сергей Лавров поблагодарил северокорейского лидера Ким Чен Ына за поддержку спецоперации России и отметил участие воинов КНДР в изгнании украинских националистов из Курской области.
14Подробнее