Сотрудника посольства России объявили персоной нон грата в Молдавии
МИД Молдавии заявил, что один из сотрудников посольства России в Кишиневе объявлен персоной нон грата, передает РИА «Новости».
Посол России был вызван в МИД для вручения ноты протеста, передает ТАСС.
Служба информации и безопасности Молдавии вместе с прокуратурой провели в среду обыски в здании парламента, после чего были задержаны чиновник парламента и сотрудник пограничной полиции.
В СМИ сообщили, что одним из подозреваемых является глава юридического отдела парламента Ион Крянгэ, который якобы передавал секретные сведения сотрудникам посольства России в Молдавии.
12:55 / 14:02:2026
ВС России поразили центральную базу ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ
Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС России нанесено поражение центральной базе ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ.
Подробнее12:20 / 14:02:2026
Рубио: Оставшиеся спорные вопросы по Украине – самые сложные
Госсекретарь США Марко Рубио подтвердил проведение нового раунда переговоров по Украине, который состоится во вторник, и отметил сокращение числа спорных вопросов.
14Подробнее08:07 / 14:02:2026
ПВО уничтожила 20 украинских дронов над Россией за ночь
Средства ПВО уничтожили 20 беспилотных летательных аппаратов ВСУ над территорией России за ночь, сообщило Минобороны России.
14Подробнее21:25 / 13:02:2026
При ракетном ударе по Белгороду погибли два человека
ВСУ нанесли ракетный удар по Белгороду, погибли два мирных жителя, трое получили ранения, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
14Подробнее20:30 / 13:02:2026
СК возбудил дела после падения наледи на людей в Подмосковье
В Подмосковье возбуждены уголовные дела по фактам оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, после падения наледи с крыш в Ступино и Солнечногорске.
Подробнее





