Сотрудника посольства России объявили персоной нон грата в Молдавии
МИД Молдавии заявил, что один из сотрудников посольства России в Кишиневе объявлен персоной нон грата, передает РИА «Новости».
Посол России был вызван в МИД для вручения ноты протеста, передает ТАСС.
Служба информации и безопасности Молдавии вместе с прокуратурой провели в среду обыски в здании парламента, после чего были задержаны чиновник парламента и сотрудник пограничной полиции.
В СМИ сообщили, что одним из подозреваемых является глава юридического отдела парламента Ион Крянгэ, который якобы передавал секретные сведения сотрудникам посольства России в Молдавии.
06:50 / 26:08:2026
Песков раскрыл причину визита директора ЦРУ в Москву
Директор ЦРУ США Джон Рэтклифф посетил Москву для обсуждения вопросов, связанных с контактами между спецслужбами, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Подробнее05:24 / 26:08:2026
После атаки БПЛА загорелся логистический центр Wildberries в Котовске
В Котовске в Тамбовской области после атаки украинских беспилотников загорелся логистический центр Wildberries, площадь пожара превышает 100 тыс. кв. м, пострадал один сотрудник, сообщил губернатор Евгений Первышов.
Подробнее03:57 / 26:08:2026
В результате падения БПЛА в Липецкой области погибли мужчина и ребенок
Падение беспилотника на жилой дом в Липецком округе привело к гибели мужчины и ребенка, еще две женщины пострадали, сообщил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Подробнее02:33 / 26:08:2026
В результате атак беспилотников в Белгородской области пострадали три человека
В Белгородской области в результате атак ВСУ на два муниципалитета пострадали три человека, сообщает оперативный штаб региона.
Подробнее02:01 / 26:08:2026
ПВО сбила летевшие на Москву беспилотники
Силы противовоздушной обороны сбили десять БПЛА, которые направлялись в сторону Москвы, сообщил мэр Сергей Собянин.
Подробнее





