Сотрудника посольства России объявили персоной нон грата в Молдавии
МИД Молдавии заявил, что один из сотрудников посольства России в Кишиневе объявлен персоной нон грата, передает РИА «Новости».
Посол России был вызван в МИД для вручения ноты протеста, передает ТАСС.
Служба информации и безопасности Молдавии вместе с прокуратурой провели в среду обыски в здании парламента, после чего были задержаны чиновник парламента и сотрудник пограничной полиции.
В СМИ сообщили, что одним из подозреваемых является глава юридического отдела парламента Ион Крянгэ, который якобы передавал секретные сведения сотрудникам посольства России в Молдавии.
18:50 / 29:05:2026
Путин допустил украинское происхождение упавшего в Румынии беспилотника
Российская сторона готова объективно расследовать инцидент с рухнувшим в Румынии беспилотником, предположительно украинским, если получит его обломки для независимой экспертизы, заявил президент Владимир Путин.
Подробнее17:48 / 29:05:2026
Лукашенко назвал Макрона аксакалом и пригласил на переговоры в Москву или Минск
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время недавнего телефонного разговора с президентом Франции Эммануэлем Макроном пригласил его в Минск.
14Подробнее17:09 / 29:05:2026
Лидеры ЕАЭС заявили о рисках вступления Армении в Евросоюз
Руководители стран ЕАЭС согласовали совместное заявление по Армении, где поддержали скорейший референдум о выборе между Евросоюзом и Евразийским союзом.
Подробнее16:51 / 29:05:2026
Путин и Лукашенко встретились во Дворце независимости в Астане
Президент России Владимир Путин провел отдельную встречу с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в Астане на полях саммита Евразийского экономического союза.
Подробнее14:53 / 29:05:2026
Румыния объявила о закрытии российского консульства в Констанце
Власти Румынии приняли решение объявить российского дипломата в Констанце нежелательным лицом и прекратить работу дипломатического представительства.
14Подробнее





