Сотрудника посольства России объявили персоной нон грата в Молдавии
МИД Молдавии заявил, что один из сотрудников посольства России в Кишиневе объявлен персоной нон грата, передает РИА «Новости».
Посол России был вызван в МИД для вручения ноты протеста, передает ТАСС.
Служба информации и безопасности Молдавии вместе с прокуратурой провели в среду обыски в здании парламента, после чего были задержаны чиновник парламента и сотрудник пограничной полиции.
В СМИ сообщили, что одним из подозреваемых является глава юридического отдела парламента Ион Крянгэ, который якобы передавал секретные сведения сотрудникам посольства России в Молдавии.
22:53 / 20:05:2026
Взрыв прогремел в Кривом Роге
Взрыв прогремел в среду в Кривом Роге Днепропетровской области Украины, сообщили украинские СМИ.
Подробнее21:40 / 20:05:2026
Россельхознадзор запретил ввоз цветов из Армении
Россельхознадзор объявил о введении с 22 мая 2026 года временного запрета на поставки цветочной продукции из Армении. Ограничения будут действовать до завершения проверки тепличных хозяйств и анализа результатов инспекции.
14Подробнее21:01 / 20:05:2026
Вашингтон предъявил обвинения экс-лидеру Кубы Раулю Кастро в убийстве американцев
Министерство юстиции США официально выдвинуло обвинения против бывшего лидера Кубы Рауля Кастро по делу о гибели американских граждан в 1996 году. Как следует из рассекреченного обвинительного заключения, 94-летнему политику и ряду других фигурантов вменяются заговор с целью убийства граждан США и несколько иных преступлений.
14Подробнее20:09 / 20:05:2026
Российские дроны уничтожили украинские тепловозы в Днепропетровской области
Российские военные продолжили наносить удары по железнодорожной инфраструктуре и подвижному составу, используемому для военной логистики Украины.
14Подробнее17:49 / 20:05:2026
Путин завершил официальный визит в Китай
Президент России Владимир Путин завершил официальный визит в Китай. Российский лидер сегодня провел 11 часов в переговорах и протокольных мероприятиях, после чего покинул Пекин.
14Подробнее





