Сотрудника посольства России объявили персоной нон грата в Молдавии
МИД Молдавии заявил, что один из сотрудников посольства России в Кишиневе объявлен персоной нон грата, передает РИА «Новости».
Посол России был вызван в МИД для вручения ноты протеста, передает ТАСС.
Служба информации и безопасности Молдавии вместе с прокуратурой провели в среду обыски в здании парламента, после чего были задержаны чиновник парламента и сотрудник пограничной полиции.
В СМИ сообщили, что одним из подозреваемых является глава юридического отдела парламента Ион Крянгэ, который якобы передавал секретные сведения сотрудникам посольства России в Молдавии.
23:46 / 13:10:2026
ВСУ пожаловались на отсутствие информации от Запада о запусках российских ракет
Западные страны второй вечер подряд не предоставили Киеву данные о запусках баллистических ракет, сообщили Воздушные силы ВСУ.
Подробнее20:47 / 13:10:2026
Politico: США не предупредили Киев об ударах из-за плохой погоды
США заявили Киеву, что предупреждение об ударах по территории Украины не было передано из-за неблагоприятных погодных условий, пишут европейские СМИ со ссылкой на источник.
14Подробнее19:04 / 13:10:2026
Трамп опроверг прекращение передачи американских разведданных Украине
Президент США Дональд Трамп заявил, что американская администрация продолжает передавать разведывательные данные Украине.
14Подробнее17:47 / 13:10:2026
Журналист японской газеты задержан на Сахалине за шпионаж
Сотрудники ФСБ задержали в Сахалинской области корреспондента японской газеты «Хоккайдо Симбун» по подозрению в сборе секретных данных об обороноспособности России.
14Подробнее16:34 / 13:10:2026
Минфин скорректировал налог на сверхдоходы металлургов по просьбе бизнеса
Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что Минфин продолжает постоянный диалог с бизнесом по налогу на сверхдоходы горно-металлургических компаний и уже учел предложения предпринимателей и РСПП при доработке механизма.
14Подробнее





