Режиссеру Вырыпаеву отменили приговор за фейки о ВС России
Как указал источник, приговор был отменен и направлен в суд для повторного рассмотрения. По его словам, Мосгорсуд принял такое решение из-за нарушений, допущенных при рассмотрении дела в Басманном районном суде, передает РИА «Новости».
Напомним, что в декабре 2023 года Ивана Вырыпаева заочно приговорили к восьми годам колонии общего режима по статье 207.3 УК РФ («Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил Российской Федерации»). Суд также лишил режиссера права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов, на срок четыре года.
Ранее Басманный суд Москвы постановил заочно заключить под стражу режиссера Ивана Вырыпаева, которого обвиняли в распространении недостоверной информации о действиях Вооруженных сил России.
16:27 / 14:07:2025

Писатель Борис Акунин заочно получил 14 лет лишения свободы по обвинениям в содействии террористической деятельности и публичном оправдании терроризма.
14Подробнее15:20 / 14:07:2025

Глава киевского режима Владимир Зеленский предложил первому вице-премьеру, министру экономики Украины Юлии Свириденко занять пост премьер-министра.
14Подробнее13:52 / 14:07:2025

Российская сторона отмечает, что военная помощь Соединенных Штатов Киеву, несмотря на заявления о расходах, не прекращалась и продолжается, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее13:03 / 14:07:2025

В Тюменской области сотрудники ФСБ предотвратили попытку теракта против российского военнослужащего, ликвидировав преступника при задержании, сообщили в Центре общественных связей спецслужбы.
14Подробнее12:25 / 14:07:2025


В результате действий подразделений группировки «Восток» был освобожден населенный пункт Малиновка в Запорожской области, а группировка «Центр» освободила Маяк в Донецкой народной республике (ДНР).
14Подробнее