Захарова: Зеленский не может указывать России, в каких конференциях ей участвовать
Зеленский ранее заявил о необходимости участия представителей России во второй конференции по урегулированию украинского конфликта, запланированной к ноябрю 2024 года, передает ТАСС.
Захарова подчеркнула, что решения о действиях не должен принимать Зеленский, и что он не должен пытаться диктовать России свои условия. Она также подчеркнула, что, если от президента Украины будут исходить указания относительно действий России, их лучше игнорировать.
Ранее глава МИД России Сергей Лавров назвал «обреченными на провал» ультиматумы в отношении России.
14:47 / 02:07:2025
МИД предупредил россиян о рисках поездок в Азербайджан
Гражданам России рекомендуется внимательно следить за ситуацией на территории Азербайджана на фоне отсутствия доступа российских консулов к задержанным соотечественникам, включая журналистов.
Подробнее14:22 / 02:07:2025

Информация о возможной приостановке преподавания на русском языке в Азербайджане была признана недостоверной официальными представителями страны.
14Подробнее13:37 / 02:07:2025

В Азербайджане в течение ближайших трех лет все 340 русскоязычных школ перейдут на преподавание на азербайджанском языке с поэтапной переподготовкой учителей.
14Подробнее12:52 / 02:07:2025

Кремль внимательно ознакомился с видеозаписями задержания граждан России в Азербайджане и обратил внимание на все детали, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее11:46 / 02:07:2025

Соединенные Штаты не будут поставлять Украине боеприпасы и ракеты в течение ближайших месяцев, сообщили СМИ.
14Подробнее