Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 июля 2024
11:10 / 14.07.2024
Захарова: В США стимулируют разжигание ненависти к политическим оппонентам
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:10 / 14.07.2024 | ОБНОВЛЕНО: 11:09 / 14.07.2024
Как написала Захарова в своем Telegram-канале, ровно два месяца назад она обратила внимание на то, что в США буквально стимулируют разжигание ненависти к политическим оппонентам, а также привела примеры американской традиции покушений и убийств президентов и кандидатов в президенты.

Между тем сенатор Джей Ди Вэнс обвинил команду главы США Джо Байдена в случившемся на митинге Дональда Трампа в Пенсильвании. По мнению республиканца, к стрельбе привела риторика кампании по переизбранию демократа, передает Lenta.RU.

«Сегодняшний день – это не просто какой-то отдельный инцидент. Центральная предпосылка кампании Байдена в том, что президент Дональд Трамп – авторитарный фашист, которого нужно остановить любой ценой», – отметил Ди Вэнс.

Он также счел подобную риторику причиной покушения на Дональда Трампа.

Напомним, стрельбу вели из винтовки из-за пределов места проведения митинга. Секретная служба сообщила, что ликвидировала стрелка. Издание New York Post со ссылкой на источники сообщило, что «стрелок опознан как 20-летний Томас Мэтью Крукс». Китайский лидер Си Цзиньпин выразил сочувствие Трампу в связи с покушением. Президент Франции Эммануэль Макрон назвал шоком покушение на экс-лидера США Дональда Трампа и пожелал ему скорого выздоровления. Канцлер Германии Олаф Шольц осудил покушение на бывшего президента США Дональда Трампа, заявив, что такие нападения представляют угрозу демократии.

12:27 / 09:07:2025
Российские войска освободили поселок Толстой в ДНР
В результате действий подразделений группировки «Восток» был освобожден населенный пункт Толстой в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее
11:20 / 09:07:2025
Дипломат Мирошник указал Трампу на преступные удары Украины по Курску и Рыльску
Киев, теряя десятки километров ежесуточно, прибегает к запрещенным методам ведения войны. Все для того, чтобы оказать влияние на внутреннюю повестку России и создавать неприемлемые условия для жизни людей, сказал газете ВЗГЛЯД дипломат Родион Мирошник. Ранее украинские беспилотники атаковали городской пляж в Курске. Противник также ударил по инфекционному корпусу Рыльской больницы.
14Подробнее
10:58 / 09:07:2025
Пекин ответил на требование фон дер Ляйен ограничить сотрудничество с Россией
Пекин отверг требования главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен ограничить сотрудничество с Москвой, подчеркнув, что взаимодействие между странами не является угрозой для других государств.
14Подробнее
09:49 / 09:07:2025
ФСБ предотвратила теракт на железнодорожном мосту в Саратовской области
В Саратовской области был ликвидирован мужчина, который пытался изъять из тайника взрывное устройство для подрыва железнодорожного моста и оказал вооруженное сопротивление.
14Подробнее
08:26 / 09:07:2025
Подполье сообщило об ударах по военным аэродромам на Украине
Аэродромы в Киевской области, Полтаве и Житомире подверглись ударам, причем в Гостомеле зафиксировано попадание непосредственно по взлетно-посадочной полосе, сообщил координатор николаевского пророссийского подполья Сергей Лебедев.
Подробнее