Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 июня 2024
19:56 / 18.06.2024
Роспотребнадзор назвал причину массового заражения ботулизмом
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:56 / 18.06.2024 | ОБНОВЛЕНО: 19:54 / 18.06.2024
В ведомстве уточнили, что опасной продукцией является «Салат Лобио из фасоли в вакуумной упаковке». Отмечается, что фасоль для него поставляли ООО «Локалкитчен» (Москва) и ООО «САВОН-К» (Московская область), которые не уведомили о начале деятельности и допустили выпуск некачественной продукции, передает «Интерфакс».

Всего ведомство выявило девять компаний, которые производили и продавали салаты с зараженной фасолью, шесть из них не уведомили о начале деятельности. «Работа всех этих предприятий приостановлена», – подчеркнули в Роспотребнадзоре, пишет РИА «Новости».

Вся зараженная продукция изъята из оборота. Роспотребнадзор проводит эпидемиологические расследования и противоэпидемические мероприятия.

Ранее в Москве более 120 человек обратились за медпомощью с симптомами ботулизма. Роспотребнадзор приостановил оборот продукции «Салат лобио» производства «Локалкитчен» и «Салат с тунцом, фасолью и яблоком» изготовителя «Гастропорт». Также в столице задержали трех человек из числа руководства коммерческих структур по делу о массовом отравлении людей.

09:50 / 10:07:2025
Посольство России во Франции занялось вопросом задержания баскетболиста Касаткина
Российский дипломатический корпус во Франции приступил к решению ситуации с задержанным баскетболистом, подчеркнув важность консульской поддержки граждан.
Подробнее
08:29 / 10:07:2025
Киев после серии взрывов затянуло смогом
Небо над Киевом оказалось затянутым плотным смогом после серии мощных взрывов, зафиксированных в городе.
14Подробнее
07:21 / 10:07:2025
Российские средства ПВО уничтожили 14 украинских БПЛА за ночь
Минувшей ночью российские силы ПВО нейтрализовали 14 беспилотников самолетного типа, из которых восемь были сбиты над акваторией Черного моря.
Подробнее
09:51 / 10:07:2025
Стало известно условие Трампа для введения новых санкций против России
Президент США Дональд Трамп готов поддержать ужесточение антироссийских санкций только при условии расширения своих полномочий по их отмене, сообщила Politico со ссылкой на источники в американской администрации.
14Подробнее
04:25 / 10:07:2025
Захарова подтвердила подготовку встречи Лаврова с Рубио в Куала-Лумпуре
Организация встречи главы МИД России Сергея Лаврова и руководителя Госдепа США Марко Рубио прорабатывается, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Подробнее