Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 июня 2024
02:27 / 17.06.2024
США отказались считать воровством использование доходов от активов России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 02:27 / 17.06.2024 | ОБНОВЛЕНО: 02:27 / 17.06.2024
Йеллен отметила, что «активы остаются» в Euroclear, при этом «инвестиции, которые были у России, уже достигли своего срока». По версии США, замороженные активы «лежат в виде наличности, но они приносят доход учреждению, на который Россия не имеет права», передает ТАСС.

В связи с поддержкой Украины Йеллен не видит «никаких юридических проблем». Она заявила, что G7 «предоставит Украине кредит» на 50 млрд долларов, который планируется погасить «за счет этих средств».

Как подчеркнула Йеллен, G7 не собирается разблокировать «активы, пока Россия не заплатит за ущерб, который она нанесла Украине». По мнению министра, между Западом и Россией происходит «битва характеров», Москва ожидает, что западная «коалиция распадется» и «не будет продолжать предоставлять Украине ресурсы». «И это способ показать, что у нас есть возможности и характер сделать это», – сказала Йеллен.

Напомним, лидеры G7 на саммите достигли политического соглашения по вопросу использования активов России для Украины. Лидеры стран G7 требуют от России компенсировать ущерб, нанесенный Украине, и выплатить за это 486 млрд долларов.

21:51 / 07:07:2025
Трамп объявил о введении торговых пошлин против страны БРИКС и Казахстана
Президент США Дональд Трамп объявил о введении импортной пошлины в 30% на всю продукцию из ЮАР. Кроме того, в письме президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву американский лидер сообщил о введении с 1 августа пошлины в 25% на любые казахстанские товары, экспортируемые в Соединенные Штаты.
14Подробнее
19:18 / 07:07:2025
ЕР выдвинула Хинштейна кандидатом на выборах губернатора Курской области
Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Хинштейн стал кандидатом на предстоящих выборах главы региона от партии «Единая Россия».
14Подробнее
18:33 / 07:07:2025
РЖД назначили дополнительные поезда между Москвой и Петербургом
Из-за высокого спроса на билеты РЖД увеличили количество поездов между Москвой и Санкт-Петербургом, добавив четыре рейса в июле.
14Подробнее
16:36 / 07:07:2025
СК подтвердил смерть экс-главы Минтранса Старовойта
Следственные органы устанавливают обстоятельства смерти экс-главы Минтранса и бывшего губернатора Курской области Романа Старовойта, сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.
14Подробнее
16:04 / 07:07:2025
СМИ сообщили о смерти экс-главы Минтранса Старовойта
В Одинцово обнаружили тело бывшего министра транспорта России Романа Старовойта, пишут СМИ.
14Подробнее