Саммит по Украине собрался признать необходимость «диалога всех сторон»
В документе сообщается, что собравшиеся на конференцию намерены добиваться «более активного участия представителей всех сторон» в сферах, которые обсуждались на саммите, передает ТАСС со ссылкой на Reuters.
Кроме того, указывается, что на конференции состоялся «плодотворный, всеобъемлющий и конструктивный обмен мнениями», касающимися вопроса о путях достижения «принципов всеобъемлющего, честного и долгосрочного мира» на Украине.
Напомним, в проекте коммюнике содержатся заявления относительно атомных электростанций, обмена пленными, судоходства в Черном и Азовском морях. Документ датирован 13 июня.
21:27 / 26:12:2025
В Белоруссии определили районы боевого дежурства комплекса «Орешник»
Вооруженные силы Белоруссии обозначили территории, где ракетный комплекс «Орешник» будет нести боевое патрулирование, что назвал начальник Генштаба.
Подробнее19:28 / 26:12:2025
Рябков заявил о последнем рывке для урегулирования ситуации на Украине
Замглавы МИД РФ Сергей Рябков сообщил о существенном прогрессе в переговорах Москвы и Вашингтона по вопросу урегулирования конфликта на Украине.
14Подробнее18:14 / 26:12:2025
Новая госпрограмма вооружения включила ИИ в приоритетные направления
В материалах к совещанию президента раскрыты планы по массовому внедрению искусственного интеллекта в новые системы вооружения и военной техники.
14Подробнее16:59 / 26:12:2025
Бывший сотрудник МИД получил 12 лет за госизмену
Бывший работник МИД России Арсений Коновалов получил срок за передачу секретной информации разведке США во время зарубежной командировки.
14Подробнее15:12 / 26:12:2025
ОАК в 2025 году выпустила рекордный объем боевой авиации
Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК, входит в Ростех) завершила год рекордным объемом выпуска боевых самолетов, сообщил гендиректор ОАК Вадим Бадеха.
14Подробнее





