Саммит по Украине собрался признать необходимость «диалога всех сторон»
В документе сообщается, что собравшиеся на конференцию намерены добиваться «более активного участия представителей всех сторон» в сферах, которые обсуждались на саммите, передает ТАСС со ссылкой на Reuters.
Кроме того, указывается, что на конференции состоялся «плодотворный, всеобъемлющий и конструктивный обмен мнениями», касающимися вопроса о путях достижения «принципов всеобъемлющего, честного и долгосрочного мира» на Украине.
Напомним, в проекте коммюнике содержатся заявления относительно атомных электростанций, обмена пленными, судоходства в Черном и Азовском морях. Документ датирован 13 июня.
03:35 / 05:04:2026
Посол Келин предостерег Британию от попыток захвата связанных с Россией судов
Попытки Лондона захватить суда, связанные с Россией, получат ответ, заявил российский посол в Великобритании Андрей Келин.
Подробнее01:51 / 05:04:2026
Уровень воды упал почти на всех улицах Дербента
В Дербенте после сильных дождей вода ушла с большинства улиц в ливневки, сообщил руководитель пресс-службы городской администрации Тельман Раджабов.
Подробнее21:20 / 04:04:2026
Иран заявил об ударах по объектам алюминиевой промышленности ОАЭ
Генштаб вооруженных сил Ирана объявил о нанесении ракетных и беспилотных ударов по предприятиям алюминиевой промышленности в ОАЭ, связанным с инвесторами из США и Израиля.
14Подробнее19:49 / 04:04:2026
В зоне ЧС Дагестана начали экстренную вакцинацию против вирусного гепатита А
В Дагестане стартовала массовая вакцинация от гепатита А среди жителей пострадавших от наводнений районов, охвачены приоритетные группы населения, сообщило управление Роспотребнадзора по региону.
Подробнее17:52 / 04:04:2026
Трамп дал Ирану 48 часов для заключения сделки с США
Президент США Дональд Трамп предупредил, что у Ирана есть только 48 часов для заключения сделки с Вашингтоном или открытия Ормузского пролива, иначе их ждет «ад».
14Подробнее





