Саммит по Украине собрался признать необходимость «диалога всех сторон»
В документе сообщается, что собравшиеся на конференцию намерены добиваться «более активного участия представителей всех сторон» в сферах, которые обсуждались на саммите, передает ТАСС со ссылкой на Reuters.
Кроме того, указывается, что на конференции состоялся «плодотворный, всеобъемлющий и конструктивный обмен мнениями», касающимися вопроса о путях достижения «принципов всеобъемлющего, честного и долгосрочного мира» на Украине.
Напомним, в проекте коммюнике содержатся заявления относительно атомных электростанций, обмена пленными, судоходства в Черном и Азовском морях. Документ датирован 13 июня.
19:56 / 03:06:2026
Посольство России в Лондоне призвало Британию эвакуировать дипломатов из Киева
Российское посольство в Лондоне передало британским властям рекомендацию вывезти своих дипломатов из Киева.
14Подробнее18:49 / 03:06:2026
Рябков заявил о готовности России продолжать спецоперацию сколько потребуется
Российская сторона намерена вести специальную военную операцию ровно столько времени, сколько будет необходимо для достижения всех поставленных целей, заявил замглавы МИД Сергей Рябков.
14Подробнее15:58 / 03:06:2026
Минздрав рассказал о состоянии раненых при атаке ВСУ на автобус
Девять человек, включая одного ребенка, продолжают лечение в больницах после атаки украинских войск на рейсовый автобус в Енакиеве, сообщил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.
14Подробнее14:24 / 03:06:2026
МИД призвал мир осудить атаку ВСУ в Енакиево
Официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова заявила о необходимости осуждения атаки на рейсовый автобус в Енакиево.
14Подробнее13:18 / 03:06:2026
Количество жертв удара по Енакиево выросло до восьми человек
Число погибших при атаке украинских боевиков на автобус в Енакиеве в ДНР возросло до восьми человек, сообщил глава региона Денис Пушилин.
14Подробнее





