Путин: Россия будет прирастать Арктикой
«Западная Сибирь традиционно развивается еще с советских времен – имею в виду те минеральные ресурсы, которыми пользуется вся страна до сих пор», – сказал он, подчеркнув, что со временем центр экономического развития будет сдвигаться восточнее и севернее от центральных регионов страны, передает ТАСС.
«Если раньше говорили, что Россия будет прирастать Сибирью, то теперь можно сказать, что Россия будет прирастать и Арктикой, потому что основные минеральные ресурсы у нас там. Они еще сложны и дорогостоящи по разработке, но тем не менее это очень большая перспектива. На самом деле, мы так и делаем», – добавил президент.
Ранее Путин сообщил, что темпы роста экономики России опережают среднемировые.
20:27 / 10:07:2025
Силы ПВО России уничтожили 26 украинских беспилотников за три часа
В течение трех часов силы ПВО успешно отразили атаку украинских беспилотников, уничтожив аппараты над Курской, Брянской, Калужской, Белгородской областями и Московским регионом.
Подробнее18:34 / 10:07:2025

Руководителю МХАТ им. М. Горького и Михайловского театра Владимиру Кехману предъявлено обвинение в растрате, он находится под подпиской о невыезде.
14Подробнее17:44 / 10:07:2025

Российское внешнеполитическое ведомство внимательно следит за развитием ситуации вокруг баскетболиста Даниила Касаткина.
Подробнее15:55 / 10:07:2025

Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что на встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым Соединенные Штаты услышали предложения по урегулированию конфликта на Украине, которые ранее не озвучивались.
14Подробнее15:11 / 10:07:2025

Французский суд отказал в освобождении баскетболиста Даниила Касаткина под судебный контроль.
Подробнее