Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 мая 2024
13:21 / 30.05.2024
МИД: Запад использует грязные инструменты, чтобы расколоть союз России и Китая
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:21 / 30.05.2024 | ОБНОВЛЕНО: 13:21 / 30.05.2024
Выступая на девятой международной конференции «Россия и Китай: сотрудничество в новую эпоху», Руденко отметил, что тесное сотрудничество, которое за последние годы установилось между Москвой и Пекином, вызывают резкое неприятие у западных стран. Их магистральной задачей является не допустить дальнейшего сближения двух стран и попытаться внести разлад в их отношения.

В настоящее время в адрес Москвы и Пекина проводится политика двойного сдерживания. Коллективный Запад рассматривает Россию в качестве немедленной угрозы, а Китай как долгосрочный системный вызов, пояснил дипломат.

Также Руденко охарактеризовал политику США по отношению к Тайваню. По его словам, действия Вашингтона напоминают процесс превращения Украины в угрозу национальной безопасности России. «США продолжают нагнетать ситуацию вокруг Тайваня, усиливая тем самым давление на Пекин», – приводит слова Руденко ТАСС.

Как сообщалось ранее, по словам главы российского МИД Сергея Лаврова, Москва и Пекин рассматривают друг друга в качестве приоритетных партнеров.


14:23 / 03:05:2026
Взрывы прогремели в Кривом Роге и Харькове
На фоне объявленной воздушной тревоги жители Харькова и Кривого Рога сообщили о серии взрывов, прогремевших на окраинах городов в воскресенье, сообщили СМИ.
Подробнее
12:51 / 03:05:2026
Минобороны: ВС России улучшили позиции на ключевых направлениях фронта
Подразделения российских войск в ходе спецоперации на Украине за сутки нанесли удары по объектам ВСУ в ряде регионов, уничтожив свыше 1200 украинских военнослужащих, сообщает Минобороны России.
14Подробнее
12:37 / 03:05:2026
Израиль одобрил закупку новых эскадрилий F-35 и F-15IA
ВВС Израиля получат две новые эскадрильи истребителей F-35 и F-15IA американского производства. Приобретение двух крупных партий этих самолетов одобрила министерская комиссия по закупкам вооружений, сообщила пресс-служба израильского Минобороны.
Подробнее
11:18 / 03:05:2026
На предприятии в Воронежской области произошел пожар в результате атаки ВСУ
На предприятии в Воронежской области произошло возгорание из-за падения обломков беспилотника после атаки со стороны ВСУ, сообщил губернатор региона Александр Гусев.
Подробнее
10:23 / 03:05:2026
Силы ПВО уничтожили два летевших на Москву беспилотника
Над Москвой были уничтожены два беспилотника, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Подробнее