Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 мая 2024
13:21 / 30.05.2024
МИД: Запад использует грязные инструменты, чтобы расколоть союз России и Китая
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:21 / 30.05.2024 | ОБНОВЛЕНО: 13:21 / 30.05.2024
Выступая на девятой международной конференции «Россия и Китай: сотрудничество в новую эпоху», Руденко отметил, что тесное сотрудничество, которое за последние годы установилось между Москвой и Пекином, вызывают резкое неприятие у западных стран. Их магистральной задачей является не допустить дальнейшего сближения двух стран и попытаться внести разлад в их отношения.

В настоящее время в адрес Москвы и Пекина проводится политика двойного сдерживания. Коллективный Запад рассматривает Россию в качестве немедленной угрозы, а Китай как долгосрочный системный вызов, пояснил дипломат.

Также Руденко охарактеризовал политику США по отношению к Тайваню. По его словам, действия Вашингтона напоминают процесс превращения Украины в угрозу национальной безопасности России. «США продолжают нагнетать ситуацию вокруг Тайваня, усиливая тем самым давление на Пекин», – приводит слова Руденко ТАСС.

Как сообщалось ранее, по словам главы российского МИД Сергея Лаврова, Москва и Пекин рассматривают друг друга в качестве приоритетных партнеров.


10:17 / 05:08:2026
Расчеты «Герань-4 Сикер» уничтожили два безэкипажных катера в Черном море
В акватории Черного моря российские военные успешно ликвидировали два специализированных безэкипажных катера противника, находившихся недалеко от Очакова, сообщило Минобороны.
Подробнее
09:47 / 05:08:2026
СК завел дело о теракте после атаки на склад в Тульской области
Уголовное дело о теракте заведено после атак украинских дронов на логистический центр в Алексине в Тульской области, сообщил Следственный комитет.
Подробнее
08:36 / 05:08:2026
ВС России поразили транспортные и распределительные центры в Киеве и области
В Киеве целями высокоточного массированного удара стали логистический центр «МЛП-Чайка» и терминал «Новой почты», центр «Транс-логистик» и склад «Эпицентр», обеспечивавший обработку товаров двойного назначения, сообщило Министерство обороны России.
Подробнее
08:27 / 05:08:2026
За ночь над Россией уничтожили 475 украинских дронов
В ночь со вторника на среду дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 475 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее
07:52 / 05:08:2026
ВС России нанесли удар по объектам в Киеве и сухогрузам
Российские военные в ночь на среду поразили высокоточным оружием и беспилотниками склады с вооружением в украинской столице, а также суда с военными грузами для украинской армии в Черном море, сообщило Минобороны.
Подробнее