Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 мая 2024
13:21 / 30.05.2024
МИД: Запад использует грязные инструменты, чтобы расколоть союз России и Китая
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:21 / 30.05.2024 | ОБНОВЛЕНО: 13:21 / 30.05.2024
Выступая на девятой международной конференции «Россия и Китай: сотрудничество в новую эпоху», Руденко отметил, что тесное сотрудничество, которое за последние годы установилось между Москвой и Пекином, вызывают резкое неприятие у западных стран. Их магистральной задачей является не допустить дальнейшего сближения двух стран и попытаться внести разлад в их отношения.

В настоящее время в адрес Москвы и Пекина проводится политика двойного сдерживания. Коллективный Запад рассматривает Россию в качестве немедленной угрозы, а Китай как долгосрочный системный вызов, пояснил дипломат.

Также Руденко охарактеризовал политику США по отношению к Тайваню. По его словам, действия Вашингтона напоминают процесс превращения Украины в угрозу национальной безопасности России. «США продолжают нагнетать ситуацию вокруг Тайваня, усиливая тем самым давление на Пекин», – приводит слова Руденко ТАСС.

Как сообщалось ранее, по словам главы российского МИД Сергея Лаврова, Москва и Пекин рассматривают друг друга в качестве приоритетных партнеров.


11:20 / 02:09:2026
Власти заявили о готовности ответить на угрозы гражданской авиации
Министр транспорта России Андрей Никитин заявил о готовности страны своевременно реагировать на угрозы гражданской авиации со стороны террористов.
Подробнее
10:26 / 02:09:2026
Путин осмотрел строящийся танкер-газовоз для проекта «Арктик СПГ – 2»
Президент России Владимир Путин посетил приморскую судоверфь «Звезда» для осмотра строящегося танкера-газовоза «Петр Столыпин», предназначенного для проекта «Арктик СПГ – 2».
Подробнее
09:45 / 02:09:2026
Биржевые цены на газ в Европе превысили 900 долларов
Стоимость голубого топлива на европейских биржах впервые почти за два года превысила отметку в 900 долларов за тысячу кубометров.
14Подробнее
09:20 / 02:09:2026
Путин предложил новое название для «Силы Сибири – 2»
Газопровод «Сила Сибири – 2», предназначенный для поставок газа в Китай через Монголию, может получить новое название по предложению президента России Владимира Путина, отметил министр энергетики Сергей Цивилев.
14Подробнее
08:41 / 02:09:2026
ВС России нанесли удары по военным целям под Киевом и в Одессе
Российские войска нанесли массированные удары по логистическим центрам, а также портовой и энергетической инфраструктуре на Украине, используемым украинскими военными, сообщили в Минобороны.
Подробнее