Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 мая 2024
20:46 / 21.05.2024
Блинкен намекнул на возвращение санкций против МУС из-за решения по Израилю
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:46 / 21.05.2024 | ОБНОВЛЕНО: 20:48 / 21.05.2024
Блинкен фактически дал понять, что власти США могут пересмотреть решение об отмене односторонних санкций в отношении МУС, которые были введены при Дональде Трампе. По словам госсекретаря, нынешние решения МУС «совершенно неверные на многих уровнях», передает ТАСС.

Ранее официальный представитель Госдепартамента США Мэттью Миллер заявил, что МУС может осуществлять преследование России, но не имеет таких прав в отношении Израиля. Сенатор Константин Долгов назвал такую позицию Госдепа циничной.

Напомним, прокурор МУС Карим Хан потребовал выдать ордера на арест премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и министра обороны страны Йоава Галанта. Конгресс США рассматривает возможность введения санкций, чтобы «наказать» МУС.

18:55 / 22:06:2025
Россия и Китай предложили Совбезу ООН осудить нападение США на Иран
Российская, китайская и пакистанская делегации распространили проект резолюции в Совбезе ООН с осуждением ударов США по иранским объектам и призывом к прекращению огня, сообщил источник.
Подробнее
17:45 / 22:06:2025
США призвали Китай убедить Иран не перекрывать Ормузский пролив
Американский госсекретарь Марко Рубио заявил о призыве к властям Китая убедить Иран воздержаться от перекрытия Ормузского пролива.
14Подробнее
15:59 / 22:06:2025
Пентагон раскрыл подробности удара по ядерным объектам Ирана
В ночь на воскресенье США нанесли удары по трем ядерным объектам Ирана с использованием 14 сверхтяжелых авиабомб и более 75 высокоточных боеприпасов, сообщили в Пентагоне.
14Подробнее
15:09 / 22:06:2025
Эксперт назвал удар США по Ирану большой ошибкой Трампа
Ударив по Ирану, глава Белого дома Дональд Трамп совершил большую ошибку, сделав себя гарантом безопасности Израиля. США будут вынуждены увязнуть в регионе или выйти из конфликта, оставив Тель-Авив один на один с Тегераном, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко. Ранее Россия заявила, что американские удары по иранским объектам грозят международной безопасности.
14Подробнее
14:14 / 22:06:2025
Иран пообещал закрыть Ормузский пролив через несколько часов
Иранские военные намерены перекрыть Ормузский пролив в ближайшие часы, сообщают турецкие СМИ со ссылкой на командующего военно-морскими силами Корпуса стражей исламской революции Ирана генерала Алиреза Тангсири.
14Подробнее