Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 мая 2024
15:39 / 20.05.2024
В России предложили зафиксировать параметры налоговой системы на шесть лет
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:39 / 20.05.2024 | ОБНОВЛЕНО: 15:42 / 20.05.2024
Он отметил, что «после донастройки налоговой системы необходимо заблаговременно зафиксировать ее параметры на ближайшие шесть лет, как минимум, чтобы они не менялись. По его словам, также нужно, чтобы эксперимент по спецрежиму «Налог на профессиональные доходы» не менялся до 2028 года, передает ТАСС.

Калинин добавил, что законом РФ о специальном налоговом режиме гарантировано было, что этот режим не будет изменен до 2028 года. Это все, по его мнению, относится к доверию налогоплательщиков к законодательству, к государству, поскольку плательщиков налога на профессиональный доход в России уже 10 млн.

Напомним, 8 мая Минфин пообещал на следующей неделе обсудить предложения по изменению налоговой системы с бизнесом и парламентом. Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что модернизация фискальной системы должна обеспечить более справедливое распределение налоговой нагрузки.

14:47 / 09:07:2025
Дипслужба ЕС вызвала посла Китая из-за инцидента в Красном море
Европейская внешнеполитическая служба вызвала посла Китая после того, как Берлин обвинил китайский военный корабль в нацеливании лазером на немецкий самолет, участвующий в миссии Aspides.
Подробнее
13:58 / 09:07:2025
Москва призвала Баку отказаться от жесткости к задержанным россиянам
Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова после беседы с азербайджанским омбудсменом Сабиной Алиевой подчеркнула, что Москва рассчитывает на отказ Азербайджана от избыточно жестких мер по отношению к россиянам, задержанным властями республики.
14Подробнее
13:03 / 09:07:2025
Кремль усомнился в подлинности угроз Трампа «разбомбить» Москву
В Кремле не знают, являются ли сообщения об угрозах президента США Дональда Трампа «разбомбить» Москву и Пекин фейком или правдой, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:27 / 09:07:2025
Российские войска освободили поселок Толстой в ДНР
В результате действий подразделений группировки «Восток» был освобожден населенный пункт Толстой в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее
11:20 / 09:07:2025
Дипломат Мирошник указал Трампу на преступные удары Украины по Курску и Рыльску
Киев, теряя десятки километров ежесуточно, прибегает к запрещенным методам ведения войны. Все для того, чтобы оказать влияние на внутреннюю повестку России и создавать неприемлемые условия для жизни людей, сказал газете ВЗГЛЯД дипломат Родион Мирошник. Ранее украинские беспилотники атаковали городской пляж в Курске. Противник также ударил по инфекционному корпусу Рыльской больницы.
14Подробнее