Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 мая 2024
15:39 / 20.05.2024
В России предложили зафиксировать параметры налоговой системы на шесть лет
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:39 / 20.05.2024 | ОБНОВЛЕНО: 15:42 / 20.05.2024
Он отметил, что «после донастройки налоговой системы необходимо заблаговременно зафиксировать ее параметры на ближайшие шесть лет, как минимум, чтобы они не менялись. По его словам, также нужно, чтобы эксперимент по спецрежиму «Налог на профессиональные доходы» не менялся до 2028 года, передает ТАСС.

Калинин добавил, что законом РФ о специальном налоговом режиме гарантировано было, что этот режим не будет изменен до 2028 года. Это все, по его мнению, относится к доверию налогоплательщиков к законодательству, к государству, поскольку плательщиков налога на профессиональный доход в России уже 10 млн.

Напомним, 8 мая Минфин пообещал на следующей неделе обсудить предложения по изменению налоговой системы с бизнесом и парламентом. Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что модернизация фискальной системы должна обеспечить более справедливое распределение налоговой нагрузки.

19:07 / 24:03:2026
На Украине заявили о приближении российских войск к городу Запорожью
До административного центра Запорожской области, города Запорожье, который сейчас находится под контролем Вооруженных сил Украины, российские войска отделяет всего 14 километров, пишут украинские СМИ.
14Подробнее
18:42 / 24:03:2026
В Москве начали восстанавливать работу мобильного интернета
Операторы связи начали рассылать сообщения о восстановлении мобильного интернета в Москве.
14Подробнее
16:41 / 24:03:2026
Россия и Шри-Ланка начали переговоры о поставках нефти
Коломбо и Москва обсуждают возможность организации поставок нефти на остров через межправительственные соглашения, а также готовят визит российского замминистра энергетики.
Подробнее
14:14 / 24:03:2026
Израиль заявил о контроле юга Ливана
Военные Израиля нанесли удар по мосту через реку Литани, который служил маршрутом для переброски вооружения движением «Хезболла» в Ливане.
14Подробнее
13:13 / 24:03:2026
Кремль напомнил о необходимости проведения выборов на Украине
Вопрос о проведении выборов на Украине по-прежнему остается на повестке дня, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее