Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 мая 2024
14:29 / 20.05.2024
Песков рассказал о помощи России Ирану после крушения вертолета Раиси
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:29 / 20.05.2024 | ОБНОВЛЕНО: 14:29 / 20.05.2024
После поступления информации об авиакатастрофе Путин провел совещание с послом Ирана в России Каземом Джалали, также присутствовали глава Минобороны России Андрей Белоусов, глава МЧС Александр Куренков и советник президента Игорь Левитин, передает ТАСС.

Путин после доклада посла Ирана дал оперативные команды главам упомянутых ведомств. Оперативно была подготовлена специальная группировка из 60 человек, подготовленных к альпинистским задачам, группа «Центроспаса» и особая группа «Лидер», уточнил Песков.

Также был готов вертолет, способный выполнять задания на большой высоте, а также два самолета – один – с личным составом, а второй – перевозивший высокогорный вертолет. Группа экстренно вылетела в сторону Тебриза.

Песков добавил, что между МЧС и Минобороны было очень тесное взаимодействие. В Армении были подготовлены два вертолета, которые должны были встретиться с основной группировкой в районе Тебриза.

«Так получилось, что, когда первый борт уже подлетел к Тебризу, пришла печальная информация, трагическая информация о том, что были найдены остатки вертолета», – сообщил Песков.

Российские самолеты развернулись фактически над аэропортом Тебриза и вернулись на базу.

Ранее Песков заявил, что Иран пока не просил Россию о помощи в расследовании крушения вертолета президента Раиси.

12:44 / 03:09:2026
Путин заявил об успешном отражении недавних атак на российские НПЗ
Президент России Владимир Путин сообщил об успешном отражении недавних атак на три нефтеперерабатывающих завода и скором завершении ремонта на пострадавших предприятиях.
Подробнее
12:35 / 03:09:2026
Путин назвал слухи о мобилизации в России информационной атакой
Президент России Владимир Путин назвал слухи о якобы возможной мобилизации в стране информационной атакой противника накануне выборов в Государственную думу.
Подробнее
12:04 / 03:09:2026
В России пообещали Норвегии зеркальный ответ на арест судна «Профессор Молчанов»
Москва попытается решить вопрос с арестом судна «Профессор Молчанов» в дипломатическом и юридическом ключе. Если это не принесет результата, Россия вправе использовать все доступные средства для реагирования на действия Норвегии, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Андрей Колесник. Ранее Норвегия арестовала российское судно по иску компании «Нафтогаз».
14Подробнее
11:26 / 03:09:2026
Путин: Терроризм Украины осложняет возможности мирных переговоров
Президент России Владимир Путин назвал проявлением государственного терроризма угрозы Киева атаковать гражданские самолеты, отметив, что это мешает мирному урегулированию конфликта.
Подробнее
10:12 / 03:09:2026
Путин потребовал развивать переработку ресурсов на Дальнем Востоке и в Арктике
Президент России Владимир Путин призвал перерабатывать добываемые на Дальнем Востоке и в Арктике ресурсы непосредственно в регионах их добычи.
Подробнее