Путин после доклада посла Ирана дал оперативные команды главам упомянутых ведомств. Оперативно была подготовлена специальная группировка из 60 человек, подготовленных к альпинистским задачам, группа «Центроспаса» и особая группа «Лидер», уточнил Песков.
Также был готов вертолет, способный выполнять задания на большой высоте, а также два самолета – один – с личным составом, а второй – перевозивший высокогорный вертолет. Группа экстренно вылетела в сторону Тебриза.
Песков добавил, что между МЧС и Минобороны было очень тесное взаимодействие. В Армении были подготовлены два вертолета, которые должны были встретиться с основной группировкой в районе Тебриза.
«Так получилось, что, когда первый борт уже подлетел к Тебризу, пришла печальная информация, трагическая информация о том, что были найдены остатки вертолета», – сообщил Песков.
Российские самолеты развернулись фактически над аэропортом Тебриза и вернулись на базу.
Ранее Песков заявил, что Иран пока не просил Россию о помощи в расследовании крушения вертолета президента Раиси.
Суд приостановил работу роддома в Новокузнецке
Министр транспорта Испании Пуэнте назвал сход с рельсов поездов крайне странным
В результате схода с рельсов скоростных поездов в Испании погиб 21 человек
Число жертв схода с рельсов скоростных поездов в Испании выросло до десяти






