Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 апреля 2024
03:27 / 30.04.2024
Россия обвинила США в стремлении к глобальной цифровой диктатуре
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:27 / 30.04.2024 | ОБНОВЛЕНО: 03:27 / 30.04.2024
Как заявил Полянский, США пользуются тем, что «основные рычаги управления интернетом» расположены на Западе, а основные ИТ-монополисты «прописались» в западных юрисдикциях, передает РИА «Новости».

Запад может получить тотальный контроль над цифровым пространством с возможностью «отключения» любой информационной альтернативы, сказал он. По его словам, за «произволом» администраций крупных ИТ-корпораций часто стоят власти США. При этом сейчас нет «международно-правовых норм», которые могли бы помешать подобным действиям «ИТ-гигантов», заявил Полянский.

Он также подчеркнул, что руководство профильных международных организаций игнорирует нападки на СМИ, если те не повторяют «прозападные нарративы». В частности, речь идет о ситуациях «на Украине, в странах Запада, в Прибалтике или Молдавии».

При этом киевский режим открыто бравирует причастностью к убийствам российских журналистов, заявил Полянский – убиты Дарья Дугина, Владлен Татарский (Максим Фомин), Олег Клоков, Ростислав Журавлев, Борис Максудов, Семен Еремин.

Напомним, зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что Запад запустил угрожающие глобальной цифровой диктатурой процессы, речь идет о «формировании выгодной определенным странам информационной повестки дня с учетом доминирования в IT-сфере и в социальных сетях».

01:36 / 27:11:2025
ПВО сбила 19 беспилотников над регионами России и Азовским морем
Над регионами России и Азовским морем средствами ПВО перехвачены и уничтожены 19 украинских беспилотников, сообщило Минобороны России.
Подробнее
01:01 / 27:11:2025
Пентагон и ФБР не подтвердили гибель нацгвардейцев в Вашингтоне
Министр обороны США Пит Хегсет сообщил, что двое национальных гвардейцев в Вашингтоне находятся в критическом состоянии. Губернатор американского штата Западная Вирджиния Патрик Моррисей, ранее сообщивший об их гибели, заявил, что поступают противоречивые сообщения о состоянии пострадавших.
Подробнее
00:17 / 27:11:2025
Раненные при стрельбе в Вашингтоне военные Нацгвардии США скончались
Два военнослужащих Национальной гвардии США, которые получили ранения в результате стрельбы неподалеку от Белого дома, скончались в больнице, сообщил губернатор штата Западная Вирджиния Патрик Моррисей.
Подробнее
23:27 / 26:11:2025
Белый дом переведен в режим изоляции после стрельбы в Вашингтоне
На фоне сообщений о стрельбе рядом с Белым домом официальный представитель администрации США сообщил, что Белый дом находится в режиме изоляции.
Подробнее
22:22 / 26:11:2025
БПЛА атаковали Ростовскую область
Идет отражение атаки беспилотников, сообщил глава Неклиновского района Ростовской области Василий Даниленко.
Подробнее