США ужесточили экспорт оружия в Казахстан, Киргизию и Таджикистан
Как говорится в сообщении, бюро промышленности и безопасности ведомства опубликовало регламент, вносящий поправки в меры министерства по экспорту огнестрельного оружия и боеприпасов, находящихся под его юрисдикцией неправительственным субъектам, передает РИА «Новости».
В список стран «повышенного риска» входят 36 государств, в том числе Казахстан, Киргизия и Таджикистан.
В рамках нововведений ведомство сократило срок действия лицензий на экспорт оружия с четырех лет до одного года.
22:29 / 12:07:2025

Энергосистема Запорожской области восстановила стабильную работу после завершения технических мероприятий по переносу нагрузок из-за жары, сообщил губернатор Евгений Балицкий.
Подробнее19:33 / 12:07:2025
Часть Запорожской области осталась без света и воды
В Запорожской области отключено энергоснабжение в Мелитополе, Бердянске и еще четырех округах из-за критических перегрузок оборудования, сообщил губернатор Евгений Балицкий.
14Подробнее17:22 / 12:07:2025

Европейская комиссия предупредила о возможности введения контрмер против Соединенных Штатов из-за новых американских пошлин на товары из Евросоюза.
14Подробнее16:05 / 12:07:2025

Президент США Дональд Трамп сообщил о новых 30-процентных тарифах на импорт товаров из Евросоюза и Мексики, которые вступят в силу с 1 августа.
14Подробнее15:03 / 12:07:2025

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что киевский режим целенаправленно ведет борьбу не только с мирными жителями, но и с историей и культурой.
14Подробнее