Байден подписал пакет законопроектов о помощи Украине
«Я только что подписал закон о национальной безопасности, который был принят Палатой представителей в эти выходные и Сенатом вчера», – заявил Байден во время выступления в Белом доме, трансляцию которого вели американские новостные телекомпании, передает ТАСС.
По словам президента США, это «хороший день для Америки, для Европы и мира во всем мире», поскольку этот пакет законопроектов «сделает мир безопаснее».
Байден также сообщил, что поставки оружия Украине будут возобновлены в ближайшие несколько часов.
Накануне Сенат США проголосовал за пакет законопроектов, объем которого составляет 95 млрд долларов. Он включает, в частности, 61 млрд долларов для Украины, 26 млрд долларов для Израиля, а также средства на оказание гуманитарной помощи мирному населению в зонах конфликта, в том числе в секторе Газа.
03:30 / 02:07:2025

Министерство обороны США приостановило поставки ракет на Украину, решение касается в том числе ракет для ЗРК Patriot и переносных зенитных ракетных комплексов Stinger, сообщили Politico и NBC News.
Подробнее22:59 / 01:07:2025
Суд в Баку арестовал восемь россиян по делу о наркотиках и киберпреступлениях
Восемь Россиян, которые, по версии азербайджанской стороны, якобы причастны к транзиту наркотиков и киберпреступлениям, арестованы в Баку на четыре месяца, сообщает местное агентство APA.
14Подробнее19:28 / 01:07:2025

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с французским лидером Эммануэлем Макроном, сообщил Кремль.
14Подробнее18:20 / 01:07:2025

Руководитель «Sputnik Азербайджан» Игорь Картавых и шеф-редактор издания Евгений Белоусов помещены под стражу по решению местного суда.
14Подробнее16:05 / 01:07:2025

Военный самолет Су-34 потерпел аварию при учебном полете в Нижегородской области во вторник, сообщили в Министерстве обороны.
14Подробнее