Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 апреля 2024
18:16 / 24.04.2024
Байден подписал пакет законопроектов о помощи Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:16 / 24.04.2024 | ОБНОВЛЕНО: 18:17 / 24.04.2024
«Я только что подписал закон о национальной безопасности, который был принят Палатой представителей в эти выходные и Сенатом вчера», – заявил Байден во время выступления в Белом доме, трансляцию которого вели американские новостные телекомпании, передает ТАСС.

По словам президента США, это «хороший день для Америки, для Европы и мира во всем мире», поскольку этот пакет законопроектов «сделает мир безопаснее».

Байден также сообщил, что поставки оружия Украине будут возобновлены в ближайшие несколько часов.

Накануне Сенат США проголосовал за пакет законопроектов, объем которого составляет 95 млрд долларов. Он включает, в частности, 61 млрд долларов для Украины, 26 млрд долларов для Израиля, а также средства на оказание гуманитарной помощи мирному населению в зонах конфликта, в том числе в секторе Газа.

06:54 / 27:05:2026
В результате ракетной атаки на Таганрог пострадали два человека
В результате утренней воздушной атаки в Таганроге два человека пострадали и были госпитализированы, сообщила глава города Светлана Камбулова.
Подробнее
06:26 / 27:05:2026
Ракета сбита в Таганроге в ходе отражения воздушной атаки
В Таганроге в ходе отражения воздушного удара сбита ракета, падение ее фрагментов привело к возгоранию припаркованных машин, сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
Подробнее
04:01 / 27:05:2026
МИД назвал условие обсуждения вывода российских войск из Приднестровья
Для постановки вопроса о выводе российских войск из ПМР нужны существенные подвижки в приднестровском урегулировании, заявил директор Второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук.
Подробнее
01:03 / 27:05:2026
При отражении атаки ВСУ на Севастополь сбиты 14 беспилотников
Российские военные отражают налет дронов на Севастополь, уничтожив 14 вражеских БПЛА, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Подробнее
22:26 / 26:05:2026
Путин отметил развитие энергетического сотрудничества России и Казахстана
Россия и Казахстан продолжают активно развивать сотрудничество в энергетической сфере, включая поставки нефти, расширение газотранспортной инфраструктуры и строительство атомной электростанции, заявил президент России Владимир Путин в статье «Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии».
Подробнее