Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 апреля 2024
18:16 / 24.04.2024
Байден подписал пакет законопроектов о помощи Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:16 / 24.04.2024 | ОБНОВЛЕНО: 18:17 / 24.04.2024
«Я только что подписал закон о национальной безопасности, который был принят Палатой представителей в эти выходные и Сенатом вчера», – заявил Байден во время выступления в Белом доме, трансляцию которого вели американские новостные телекомпании, передает ТАСС.

По словам президента США, это «хороший день для Америки, для Европы и мира во всем мире», поскольку этот пакет законопроектов «сделает мир безопаснее».

Байден также сообщил, что поставки оружия Украине будут возобновлены в ближайшие несколько часов.

Накануне Сенат США проголосовал за пакет законопроектов, объем которого составляет 95 млрд долларов. Он включает, в частности, 61 млрд долларов для Украины, 26 млрд долларов для Израиля, а также средства на оказание гуманитарной помощи мирному населению в зонах конфликта, в том числе в секторе Газа.

13:32 / 24:01:2026
Источник: В Абу-Даби обсуждают несколько документов по миру на Украине
В столице ОАЭ переговорщики по Украине анализируют различные проекты документов, касающиеся урегулирования конфликта и гарантий безопасности для сторон, отмечают информагентства.
Подробнее
12:43 / 24:01:2026
В Абу-Даби стартовал второй день переговоров по Украине
В столице ОАЭ представители России, США и Украины начали второй раунд обсуждения вопросов безопасности, в переговорах участвуют высокопоставленные военные, отмечают информагентства.
Подробнее
12:27 / 24:01:2026
Российские войска освободили Старицу в Харьковской области
В результате действий подразделений группировки «Север» завершено освобождение Старицы в Харьковской области.
Подробнее
11:01 / 24:01:2026
Российская делегация покинула отель в ОАЭ перед вторым раундом переговоров
Возглавляемая начальником Главного управления Генштаба ВС России Игорем Костюковым российская делегация покинула отель в Абу-Даби перед продолжением трехсторонних переговоров по безопасности.
14Подробнее
10:48 / 24:01:2026
В МИД назвали основные аспекты в переговорах по Украине
В Москве заявили, что решающим в будущих переговорах по Украине станет их содержание, включая решение территориального вопроса по формуле, принятой на саммите в Анкориджа.
Подробнее