Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 апреля 2024
18:16 / 24.04.2024
Байден подписал пакет законопроектов о помощи Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:16 / 24.04.2024 | ОБНОВЛЕНО: 18:17 / 24.04.2024
«Я только что подписал закон о национальной безопасности, который был принят Палатой представителей в эти выходные и Сенатом вчера», – заявил Байден во время выступления в Белом доме, трансляцию которого вели американские новостные телекомпании, передает ТАСС.

По словам президента США, это «хороший день для Америки, для Европы и мира во всем мире», поскольку этот пакет законопроектов «сделает мир безопаснее».

Байден также сообщил, что поставки оружия Украине будут возобновлены в ближайшие несколько часов.

Накануне Сенат США проголосовал за пакет законопроектов, объем которого составляет 95 млрд долларов. Он включает, в частности, 61 млрд долларов для Украины, 26 млрд долларов для Израиля, а также средства на оказание гуманитарной помощи мирному населению в зонах конфликта, в том числе в секторе Газа.

11:26 / 13:09:2026
Российские войска взяли под контроль харьковский Черняков
Российские войска сообщили о взятии населенного пункта Черняков в Харьковской области и о потерях украинских сил на нескольких направлениях фронта.
Подробнее
10:25 / 13:09:2026
Си Цзиньпин предложил пять инициатив для нового этапа БРИКС
На саммите лидеров БРИКС в Нью-Дели Си Цзиньпин призвал укрепить сотрудничество Глобального Юга и представил пакет инициатив в сфере технологий и торговли.
14Подробнее
09:17 / 13:09:2026
ВС России поразили логистические центры и подстанции на юге Украины
Российские военные провели ночную операцию по уничтожению логистических центров и энергообъектов на Украине, задействованных в снабжении армии, сообщили в Минобороны России.
14Подробнее
08:20 / 13:09:2026
Кремль заявил об отсутствии новых предложений по урегулированию на Украине
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил об отсутствии свежих инициатив по урегулированию конфликта, подчеркнув необходимость проведения переговоров для поиска возможных вариантов.
14Подробнее
07:30 / 13:09:2026
При ночной атаке на Ростовскую область уничтожено более 60 дронов
Минувшей ночью в ходе отражения воздушной атаки на Ростовскую область уничтожено более 60 БПЛА в городах Миллерово, Новошахтинске и еще 12 районах области, сообщил глава региона Юрий Слюсарь.
Подробнее