Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 февраля 2024
14:56 / 11.02.2024
ВС России поразили пункт управления штурмовой бригады ВСУ в ДНР
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:56 / 11.02.2024 | ОБНОВЛЕНО: 14:56 / 11.02.2024
В Telegram-канале ведомства сообщается, что средства ПВО за прошедние сутки сбили 30 украинских БПЛА в около Орлянского Харьковской области, Пролетарки, Песчановки, Новой Маячки, Дружбовки, Обрывка Херсонской области, Кривошеевка Луганской народной республики (ЛНР), Клещеевки, Каменки и Артемовска ДНР.

Кроме того, на Купянском направлении подразделения Западной группировки отразили пять атак рядом с Табаевкой, Ивановкой и Синьковкой Харьковской области. Противник потерял до 210 военнослужащих.

На Краснолиманском направлении российские силы нанесли поражение живой силе и технике ВСУ возле Дзержинского ДНР, а также Серебрянского лесничества. В районах Ямполовки ДНР и Червоной Дибровы ЛНР отражены две атаки штурмовых групп 60-й и 63-й механизированных бригад ВСУ. Потери противника составили до 120 военнослужащих.

На Донецком направлении противник потерял убитыми и ранеными до 325 военнослужащих, танк, две бронемашины и гаубицу Д-30.

На Южно-Донецком направлении потери противника составили до 150 военнослужащих .

На Херсонском направлении подразделения российской группировки войск отразили атаку 117-й механизированной бригады у Новопокровки Запорожской области. Противник потерял до 50 военнослужащих, американскую гаубицу М777, а также орудие Д-20 и гаубицу Д-30.

Ранее сообщалось, что расчет самоходной гаубицы «Мста-С» группировки «Запад» уничтожил пункт управления огнем батареи ВСУ на Купянском направлении в ходе контрбатарейной борьбы.

09:28 / 13:07:2025
Лавров поблагодарил Ким Чен Ына за помощь в освобождении Курской области
Глава МИД РФ Сергей Лавров поблагодарил северокорейского лидера Ким Чен Ына за поддержку спецоперации России и отметил участие воинов КНДР в изгнании украинских националистов из Курской области.
Подробнее
08:40 / 13:07:2025
Россия пообещала пресекать пиратство на Балтике
Россия намерена решительно защищать свои танкеры с нефтью на Балтике от возможных западных попыток вмешательства, полагаясь на нормы международного права, заявил посол России в Дании Владимир Барбин.
14Подробнее
07:45 / 13:07:2025
ПВО за ночь сбила 36 украинских беспилотников над регионами России
Силами ПВО за ночь перехвачены и уничтожены 36 украинских беспилотников над регионами России, сообщило Минобороны России.
Подробнее
03:49 / 13:07:2025
Трамп заявил о расследовании генпрокурором США победы Байдена в 2020 году
Генпрокурор США Пэм Бонди проверяет обстоятельства «мошенничества» на выборах президента в 2020 году, когда победил Джо Байден, сообщил нынешний президент США Дональд Трамп.
Подробнее
22:29 / 12:07:2025
Электроснабжение стабилизировано в Запорожской области
Энергосистема Запорожской области восстановила стабильную работу после завершения технических мероприятий по переносу нагрузок из-за жары, сообщил губернатор Евгений Балицкий.
Подробнее