Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 декабря 2023
14:44 / 03.12.2023
ВСУ потеряли за сутки на Донецком направлении до 300 военных
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:44 / 03.12.2023 | ОБНОВЛЕНО: 14:44 / 03.12.2023
В Telegram-канале ведомства говорится, что на Донецком направлении ВС РФ поразили живую силу и технику ВСУ в районах Курдюмовки, Андреевки и Клещеевки ДНР. Отмечается, что Украина потеряла на данном направлении до 300 военнослужащих, боевую машину пехоты, два автомобиля, орудие Д-20, гаубицу Д-30 и установку «Гвоздика».

В Минобороны добавили, что на Южно-Донецком направлении потери противника составили до 85-ти военнослужащих убитыми и ранеными, боевая бронированная машина, два автомобиля, самоходная артиллерийская установка «Акация» и самоходная артиллерийская установка «Гвоздика».

Как указали в пресс-службе, на Купянском направлении российская армия уничтожила склад боеприпасов 113-й украинской бригады территориальной обороны в районе Липцов Харьковской области, а Украина потеряла до 95-ти военнослужащих, боевую бронированную машину, два автомобиля и гаубицу Д-30.

В ведомстве подчеркнули, что на Красно-Лиманском направлении российские военные отразили атаку штурмовой группы 60-й механизированной бригады ВСУ в районе Ямполовки ДНР, а потери Киева составили до 250-ти военнослужащих и два автомобиля.

В сообщении говорится, что на Запорожском направлении Россия отразила атаку штурмовой группы 82-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в районе Вербового Запорожской области, а также Украина потеряла до 20-ти военных и два автомобиля.

В ведомстве заявили, что на Херсонском направлении ВС России поразили до 65-ти украинских военнослужащих, два автомобиля, три артиллерийские установки «Гвоздика» и станцию радиоэлектронной борьбы «Буковель-AD».

Кроме того, в Минобороны добавили, что российские войска поразили заглубленный командный пункт центра управления и оповещения ПВО воздушного командования ВСУ «Восток» в районе Днепропетровска, склады горючего в районах Миргорода Полтавской области и города Хмельницкий, арсенал боеприпасов в Николаевской области, а также живую силу и технику в 107-ми районах.

В ведомстве уточнили, что средствами ПВО российские военные уничтожили восемь украинских беспилотников в районах Подкуйчанска ЛНР, Славного, Белогоровки ДНР, Песчановки и Виноградного Херсонской области и Вербового Запорожской области, а также переоборудованные для поражения наземные цели две зенитные управляемые ракеты С-200, и реактивный снаряд системы залпового огня HIMARS.

Ранее в Минобороны сообщили, что российские десантники сожгли две БМП украинских военных в районе Вербового в Запорожской области.

21:12 / 08:11:2026
На Украине раскрыли полный состав делегации Киева на переговорах в Абу-Даби
Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия и глава офиса Владимира Зеленского Кирилл Буданов (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов) примут участие в переговорах в Абу-Даби в составе делегации под руководством руководителя службы внешней разведки Украины Рустема Умерова.
Подробнее
19:02 / 08:11:2026
Эксперт: Париж не понимает число сторон на трехсторонней встрече по Украине
Трехсторонняя встреча России, США и Украины в Абу-Даби не подразумевает участие европейцев, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Корнилов. При этом, по его мнению, Франция может надеяться заранее поговорить с украинской стороной, чтобы та с ее идеями пришла на переговоры. Ранее глава МИД Франции заявил об участии Европы в переговорах по Украине в ОАЭ.
14Подробнее
17:24 / 08:11:2026
ВС России поразили два судна в районе Одессы и подстанцию под Днепропетровском
Вооруженные силы России нанесли удары беспилотниками по электроподстанции в Днепропетровской области и двум судам с военными грузами для украинской армии в районе Одессы, сообщило Министерство обороны.
14Подробнее
15:30 / 08:11:2026
Глава МИД Франции заявил об участии Европы в переговорах по Украине в ОАЭ
Министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро заявил, что европейские страны примут участие в трехсторонних переговорах России, США и Украины в Абу-Даби.
14Подробнее
14:56 / 08:11:2026
Кремль указал на тупиковую ситуацию с допуском российских хоккеистов к турнирам
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал непредвиденной и тупиковой ситуацию, сложившуюся после решения Спортивного арбитражного суда (CAS) о допуске российских хоккеистов к международным турнирам.
14Подробнее