Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 декабря 2023
14:44 / 03.12.2023
ВСУ потеряли за сутки на Донецком направлении до 300 военных
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:44 / 03.12.2023 | ОБНОВЛЕНО: 14:44 / 03.12.2023
В Telegram-канале ведомства говорится, что на Донецком направлении ВС РФ поразили живую силу и технику ВСУ в районах Курдюмовки, Андреевки и Клещеевки ДНР. Отмечается, что Украина потеряла на данном направлении до 300 военнослужащих, боевую машину пехоты, два автомобиля, орудие Д-20, гаубицу Д-30 и установку «Гвоздика».

В Минобороны добавили, что на Южно-Донецком направлении потери противника составили до 85-ти военнослужащих убитыми и ранеными, боевая бронированная машина, два автомобиля, самоходная артиллерийская установка «Акация» и самоходная артиллерийская установка «Гвоздика».

Как указали в пресс-службе, на Купянском направлении российская армия уничтожила склад боеприпасов 113-й украинской бригады территориальной обороны в районе Липцов Харьковской области, а Украина потеряла до 95-ти военнослужащих, боевую бронированную машину, два автомобиля и гаубицу Д-30.

В ведомстве подчеркнули, что на Красно-Лиманском направлении российские военные отразили атаку штурмовой группы 60-й механизированной бригады ВСУ в районе Ямполовки ДНР, а потери Киева составили до 250-ти военнослужащих и два автомобиля.

В сообщении говорится, что на Запорожском направлении Россия отразила атаку штурмовой группы 82-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в районе Вербового Запорожской области, а также Украина потеряла до 20-ти военных и два автомобиля.

В ведомстве заявили, что на Херсонском направлении ВС России поразили до 65-ти украинских военнослужащих, два автомобиля, три артиллерийские установки «Гвоздика» и станцию радиоэлектронной борьбы «Буковель-AD».

Кроме того, в Минобороны добавили, что российские войска поразили заглубленный командный пункт центра управления и оповещения ПВО воздушного командования ВСУ «Восток» в районе Днепропетровска, склады горючего в районах Миргорода Полтавской области и города Хмельницкий, арсенал боеприпасов в Николаевской области, а также живую силу и технику в 107-ми районах.

В ведомстве уточнили, что средствами ПВО российские военные уничтожили восемь украинских беспилотников в районах Подкуйчанска ЛНР, Славного, Белогоровки ДНР, Песчановки и Виноградного Херсонской области и Вербового Запорожской области, а также переоборудованные для поражения наземные цели две зенитные управляемые ракеты С-200, и реактивный снаряд системы залпового огня HIMARS.

Ранее в Минобороны сообщили, что российские десантники сожгли две БМП украинских военных в районе Вербового в Запорожской области.

07:59 / 25:10:2025
ПВО ночью сбила более 120 беспилотников над регионами России
Российские средства ПВО за ночь сбили 121 украинский беспилотник самолетного типа, сообщило Минобороны России.
14Подробнее
07:08 / 25:10:2025
Дрозденко сообщил об уничтожении восьми БПЛА над Ленинградской областью
Восемь беспилотников были сбиты средствами ПВО над Ленинградской областью, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее
06:13 / 25:10:2025
Собянин сообщил о седьмом сбитом БПЛА на подлете к Москве
В результате работы системы ПВО был уничтожен седьмой беспилотник, направлявшийся к Москве, следует из сообщения мэра Сергея Собянина.
Подробнее
04:28 / 25:10:2025
Число уничтоженных на подлете к Москве БПЛА увеличилось до шести
В течение ночи системы противовоздушной обороны сбили шесть беспилотников, которые приближались к Москве, следует из сообщения мэра Сергея Собянина.
Подробнее
02:42 / 25:10:2025
Беспилотники сбиты на подлете к Москве и в Ленинградской области
Силы ПВО уничтожили беспилотник, летевший на Москву, сообщил мэр города Сергей Собянин. Губернатор Александр Дрозденко сообщил об уничтожении БПЛА в Ленинградской области.
Подробнее