Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 декабря 2023
14:44 / 03.12.2023
ВСУ потеряли за сутки на Донецком направлении до 300 военных
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:44 / 03.12.2023 | ОБНОВЛЕНО: 14:44 / 03.12.2023
В Telegram-канале ведомства говорится, что на Донецком направлении ВС РФ поразили живую силу и технику ВСУ в районах Курдюмовки, Андреевки и Клещеевки ДНР. Отмечается, что Украина потеряла на данном направлении до 300 военнослужащих, боевую машину пехоты, два автомобиля, орудие Д-20, гаубицу Д-30 и установку «Гвоздика».

В Минобороны добавили, что на Южно-Донецком направлении потери противника составили до 85-ти военнослужащих убитыми и ранеными, боевая бронированная машина, два автомобиля, самоходная артиллерийская установка «Акация» и самоходная артиллерийская установка «Гвоздика».

Как указали в пресс-службе, на Купянском направлении российская армия уничтожила склад боеприпасов 113-й украинской бригады территориальной обороны в районе Липцов Харьковской области, а Украина потеряла до 95-ти военнослужащих, боевую бронированную машину, два автомобиля и гаубицу Д-30.

В ведомстве подчеркнули, что на Красно-Лиманском направлении российские военные отразили атаку штурмовой группы 60-й механизированной бригады ВСУ в районе Ямполовки ДНР, а потери Киева составили до 250-ти военнослужащих и два автомобиля.

В сообщении говорится, что на Запорожском направлении Россия отразила атаку штурмовой группы 82-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в районе Вербового Запорожской области, а также Украина потеряла до 20-ти военных и два автомобиля.

В ведомстве заявили, что на Херсонском направлении ВС России поразили до 65-ти украинских военнослужащих, два автомобиля, три артиллерийские установки «Гвоздика» и станцию радиоэлектронной борьбы «Буковель-AD».

Кроме того, в Минобороны добавили, что российские войска поразили заглубленный командный пункт центра управления и оповещения ПВО воздушного командования ВСУ «Восток» в районе Днепропетровска, склады горючего в районах Миргорода Полтавской области и города Хмельницкий, арсенал боеприпасов в Николаевской области, а также живую силу и технику в 107-ми районах.

В ведомстве уточнили, что средствами ПВО российские военные уничтожили восемь украинских беспилотников в районах Подкуйчанска ЛНР, Славного, Белогоровки ДНР, Песчановки и Виноградного Херсонской области и Вербового Запорожской области, а также переоборудованные для поражения наземные цели две зенитные управляемые ракеты С-200, и реактивный снаряд системы залпового огня HIMARS.

Ранее в Минобороны сообщили, что российские десантники сожгли две БМП украинских военных в районе Вербового в Запорожской области.

15:45 / 17:02:2026
В Ленобласти обрушилось здание военной полиции
В воинской части в Сертолово Ленинградской области произошло обрушение здания военной полиции, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.
Подробнее
14:23 / 17:02:2026
«Единая Россия» инициировала проверки ФАС по фактам необоснованного завышения тарифов ЖКУ
Федеральная антимонопольная служба проведет проверки по фактам необоснованного завышения тарифов на услуги ЖКХ по обращению партии «Единая Россия».
14Подробнее
14:09 / 17:02:2026
Госдума запретила передачу генетических данных россиян за рубеж
Депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтениях законопроект о регулировании обращения генетических данных россиян.
Подробнее
13:24 / 17:02:2026
Москалькова заявила о неизвестной судьбе 400 пропавших без вести курян
Судьбу еще 400 без вести пропавших в Курской области пока установить не удалось, сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.
14Подробнее
12:33 / 17:02:2026
Переговоры по Украине в Женеве запланированы по пяти направлениям
Трехсторонние переговоры по Украине в Женеве будут вестись как минимум по пяти основным направлениям, сообщил источник.
14Подробнее