Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 декабря 2023
14:44 / 03.12.2023
ВСУ потеряли за сутки на Донецком направлении до 300 военных
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:44 / 03.12.2023 | ОБНОВЛЕНО: 14:44 / 03.12.2023
В Telegram-канале ведомства говорится, что на Донецком направлении ВС РФ поразили живую силу и технику ВСУ в районах Курдюмовки, Андреевки и Клещеевки ДНР. Отмечается, что Украина потеряла на данном направлении до 300 военнослужащих, боевую машину пехоты, два автомобиля, орудие Д-20, гаубицу Д-30 и установку «Гвоздика».

В Минобороны добавили, что на Южно-Донецком направлении потери противника составили до 85-ти военнослужащих убитыми и ранеными, боевая бронированная машина, два автомобиля, самоходная артиллерийская установка «Акация» и самоходная артиллерийская установка «Гвоздика».

Как указали в пресс-службе, на Купянском направлении российская армия уничтожила склад боеприпасов 113-й украинской бригады территориальной обороны в районе Липцов Харьковской области, а Украина потеряла до 95-ти военнослужащих, боевую бронированную машину, два автомобиля и гаубицу Д-30.

В ведомстве подчеркнули, что на Красно-Лиманском направлении российские военные отразили атаку штурмовой группы 60-й механизированной бригады ВСУ в районе Ямполовки ДНР, а потери Киева составили до 250-ти военнослужащих и два автомобиля.

В сообщении говорится, что на Запорожском направлении Россия отразила атаку штурмовой группы 82-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в районе Вербового Запорожской области, а также Украина потеряла до 20-ти военных и два автомобиля.

В ведомстве заявили, что на Херсонском направлении ВС России поразили до 65-ти украинских военнослужащих, два автомобиля, три артиллерийские установки «Гвоздика» и станцию радиоэлектронной борьбы «Буковель-AD».

Кроме того, в Минобороны добавили, что российские войска поразили заглубленный командный пункт центра управления и оповещения ПВО воздушного командования ВСУ «Восток» в районе Днепропетровска, склады горючего в районах Миргорода Полтавской области и города Хмельницкий, арсенал боеприпасов в Николаевской области, а также живую силу и технику в 107-ми районах.

В ведомстве уточнили, что средствами ПВО российские военные уничтожили восемь украинских беспилотников в районах Подкуйчанска ЛНР, Славного, Белогоровки ДНР, Песчановки и Виноградного Херсонской области и Вербового Запорожской области, а также переоборудованные для поражения наземные цели две зенитные управляемые ракеты С-200, и реактивный снаряд системы залпового огня HIMARS.

Ранее в Минобороны сообщили, что российские десантники сожгли две БМП украинских военных в районе Вербового в Запорожской области.

17:37 / 26:09:2026
Лавров встретился с главой МИД Германии впервые за 4,5 года
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Германии Йоханн Вадефуль провели двусторонние переговоры на полях 81-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
Подробнее
16:39 / 26:09:2026
От удара дрона ВСУ по кафе в Херсонской области погибли две девушки
Целенаправленная атака вражеского дрона полностью уничтожила заведение общепита в поселке Аскания-Нова в Херсонской области, при этом были убиты две молодые девушки.
Подробнее
15:06 / 26:09:2026
Российские дроны взяли под полный контроль небо над Добропольем
Российские расчеты беспилотных систем группировки «Центр» обеспечили полный контроль над небом на Добропольском направлении, уничтожая вражеские пункты управления и технику.
14Подробнее
13:47 / 26:09:2026
Вучич заявил о планах продлить соглашение на поставки российского газа
Президент Сербии Александр Вучич после телефонных переговоров с президентом России Владимиром Путиным, заявил, что рассчитывает сохранить выгодные условия импорта энергоносителей.
14Подробнее
13:19 / 26:09:2026
Вучич поздравил Владимира Путина с успешным проведением выборов в Госдуму
Президент Сербии Александр Вучич поздравил российского коллегу Владимира Путина с успешным проведением выборов в Государственную думу
Подробнее