Москва отреагировала на обострение в Карабахе
По словам Захаровой, по итогам состоявшихся контактов по Нагорному Карабаху будет сделано соответствующее заявление по линии министерства иностранных дел, передает ТАСС.
Дипломат также отметила, что Россия не получала официальных обращений от Турции с предложениями о проведении четырехсторонней встречи по Нагорному Карабаху.
Захарова подчеркнула, что Москва традиционно поддерживает «тесный диалог с Анкарой по различным аспектам международной повестки дня.
Между тем Минобороны Армении заявило, что на границах страны сохраняется стабильная ситуация.
Ранее министерство обороны Азербайджана объявило о начале антитеррористических мероприятий в Нагорном Карабахе.
Президент России Владимир Путин выражал надежду, что Баку не заинтересован в этнических чистках в Нагорном Карабахе.
03:17 / 17:08:2026
Извержение самого высокого вулкана в Евразии началось на Камчатке
Самый высокий действующий вулкан Евразии Ключевская сопка вновь проявил активность: в кратере фонтанирует лава, а над вершиной фиксируется интенсивное свечение, сообщили в Камчатской группе реагирования на вулканические извержения.
Подробнее23:56 / 16:08:2026
Премьер Венгрии предупредил о новом снижении мощности АЭС «Пакш»
Критическое падение уровня воды в Дунае грозит частичным отключением турбин атомной электростанции «Пакш», несмотря на круглосуточные усилия специалистов по стабилизации ситуации, заявил премьер-министр Венгрии Петер Мадьяр.
Подробнее20:48 / 16:08:2026
Системы ПВО уничтожили 72 дрона над Россией
Российские военные нейтрализовали более 70 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа в течение одного дня.
Подробнее18:41 / 16:08:2026
Командующий армией Ирана запретил США заход в Персидский залив
Американским войскам запрещено входить в Персидский и Оманский заливы, а также в Ормузский пролив, заявили в руководстве ВС Ирана.
14Подробнее17:56 / 16:08:2026
Минобороны: ВС ударили по морской инфраструктуре ВСУ
Российские войска нанесли массированные удары по портовой инфраструктуре и судам, задействованным в интересах украинской армии на побережье Черного моря.
14Подробнее





