Москва отреагировала на обострение в Карабахе
По словам Захаровой, по итогам состоявшихся контактов по Нагорному Карабаху будет сделано соответствующее заявление по линии министерства иностранных дел, передает ТАСС.
Дипломат также отметила, что Россия не получала официальных обращений от Турции с предложениями о проведении четырехсторонней встречи по Нагорному Карабаху.
Захарова подчеркнула, что Москва традиционно поддерживает «тесный диалог с Анкарой по различным аспектам международной повестки дня.
Между тем Минобороны Армении заявило, что на границах страны сохраняется стабильная ситуация.
Ранее министерство обороны Азербайджана объявило о начале антитеррористических мероприятий в Нагорном Карабахе.
Президент России Владимир Путин выражал надежду, что Баку не заинтересован в этнических чистках в Нагорном Карабахе.
22:48 / 26:02:2026
Собянин сообщил об уничтожении 19 БПЛА на подлете к Москве
На подлете к Москве были уничтожены еще четыре вражеских беспилотника, после чего общее число сбитых целей достигло 19 дронов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее20:31 / 26:02:2026
Собянин сообщил об уничтожении двух беспилотников на подлете к Москве
Два беспилотника были уничтожены на подлете к Москве, на месте падения обломков работают экстренные службы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее18:56 / 26:02:2026
Путин поручил рассмотреть господдержку фильмов о бойцах СВО
Правительству России поручено главой государства рассмотреть меры поддержки киноиндустрии для создания и проката фильмов о бойцах, участвующих в спецоперации на Украине.
14Подробнее16:38 / 26:02:2026
Утвержден состав комиссии при президенте России по вопросам ИИ
Зампред правительства России и руководитель аппарата кабмина Дмитрий Григоренко, а также заместитель главы администрации президента Максим Орешкин назначены сопредседателями президентской комиссии по искусственному интеллекту.
14Подробнее15:54 / 26:02:2026
Путин объявил о восстановлении пригородных поездов между Россией и Белоруссией
Россия и Белоруссия намерены восстановить прямое пригородное железнодорожное сообщение между соседними регионами, объявил президент России Владимир Путин во время заседания Высшего госсовета Союзного государства.
14Подробнее





