Москва отреагировала на обострение в Карабахе
По словам Захаровой, по итогам состоявшихся контактов по Нагорному Карабаху будет сделано соответствующее заявление по линии министерства иностранных дел, передает ТАСС.
Дипломат также отметила, что Россия не получала официальных обращений от Турции с предложениями о проведении четырехсторонней встречи по Нагорному Карабаху.
Захарова подчеркнула, что Москва традиционно поддерживает «тесный диалог с Анкарой по различным аспектам международной повестки дня.
Между тем Минобороны Армении заявило, что на границах страны сохраняется стабильная ситуация.
Ранее министерство обороны Азербайджана объявило о начале антитеррористических мероприятий в Нагорном Карабахе.
Президент России Владимир Путин выражал надежду, что Баку не заинтересован в этнических чистках в Нагорном Карабахе.
14:14 / 08:10:2026
Мосбиржа анонсировала старт операций с криптовалютой 1 декабря
Московская биржа планирует с 1 декабря предоставить инвесторам возможность торговать криптовалютой, сообщил старший управляющий директор площадки Борис Блохин.
Подробнее12:08 / 08:10:2026
Эксперт назвал задачи Киева при ударе по дата-центру «Яндекса»
Киев продолжает попытки добиться медийного эффекта и повлиять на общественные настроения в России. Поэтому ВСУ атаковали дата-центр «Яндекса» в Рязанской области. Такое мнение в разговоре с газетой ВЗГЛЯД высказал военный эксперт Юрий Кнутов. По его оценкам, ущерб от налета окажется минимальным и обернется усилением ударов по территории Украины.
14Подробнее11:59 / 08:10:2026
Южная Корея отозвала посла на Украине после недостаточных извинений Киева
Южная Корея приняла решение отозвать своего посла на Украине на фоне дипломатического конфликта, вызванного разглашением информации о передаче Сеулу двух северокорейских военнопленных, сообщил МИД республики.
Подробнее11:32 / 08:10:2026
Южная Корея отозвала посла на Украине
Южная Корея приняла решение отозвать своего посла на Украине обратно в страну, сообщило Министерство иностранных дел республики.
14Подробнее10:11 / 08:10:2026
«Яндекс» рассказал об ограничениях из-за удара по дата-центру в Сасово
В облачной инфраструктуре Yandex Cloud сохраняется недоступность одной из зон и могут возникнуть ограничения при создании новых ресурсов, сообщили в компании.
14Подробнее





